0
April 19, 2024 21:48:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. "Арсенал" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 20 2010

Лига чемпионов. "Арсенал" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

- На пресс-конференции перед игрой я сказал, что этот раунд состоит из двух матчей. Первый из них мы сыграли сегодня, второй предстоит провести в Донецке. Прощения сегодняшнему результату нет. Мы сделали "Арсеналу" три подарка: пропустили два нелепых гола, плюс пенальти, который судья назначил, наверное, под давлением публики. При счете 3:0 уже все было понятно. А до первого гола соперник ничего не создал возле наших ворот, и только благодаря нашим подаркам команды ушли на перерыв с таким результатом. Самое главное теперь сделать правильные выводы из сегодняшней игры и хорошо подготовиться к матчу, который состоится в Донецке через две недели. Надеюсь, в ответной игре моя команда будет более смелой и уверенной в своих силах.
- Вчера вы сказали, что собираетесь играть в атакующий футбол и показать хороший результат. Но сегодняшняя игра продемонстрировала, что команда не собралась…
- Да, сегодня мы сыграли плохо. "Арсенал" владел преимуществом, что не удивительно, ведь они играли дома. Кроме того, мне не понравилось, как некоторые моменты интерпретировал арбитр. "Арсенал" показал хорошую, организованную игру. Мы же в первом тайме допустили две ошибки, которые и повлияли на исход матча. Сначала Пятов не смог зафиксировать мяч, в результате чего "Арсенал" повел в счете. Ну а вторая ошибка - в пассиве такого опытного игрока, как Срна. Тем не менее, я считаю, что сегодня "Шахтер" и "Арсенал" играли на одном уровне.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:

- Я убежден в том, что игра сегодня была для нас простой, поскольку футболисты действовали очень профессионально. Игроки моей команды благодаря своим данным, в том числе техническим, заставили игроков "Шахтера" уставать. Линия полузащиты сегодня действовала прекрасно, я доволен. За счет чего мы победили настолько крупно - 5:1? С нашей стороны была умная игра, грамотная. Сегодня мы доминировали, а соперник защищался.
- Следующая игра против "Манчестер Сити"…
- Это совсем другая команда. Я пока еще не могу ничего сказать об этом матче, поскольку сейчас для нас главное – сегодняшняя победа. Хорошо, что мы подходим к игре с "Манчестер Сити" в позитивном настроении. Сегодня мы добыли очень важные три очка.
- Как вам сегодняшняя игра Скиллачи?
- Хорошо. У него есть лидерские качества, и он здорово находил общий язык как с полузащитниками, так и с Джуру. Так что я могу сказать, что Скиллачи достаточно квалифицированный и уверенный в себе футболист.
- Сегодня забил Эдуардо…
- Честно говоря, когда это случилось – все его просто поддержали! Если в шутку предположить, что мы хотели бы пропустить гол от одного из игроков "Шахтера", то следует вести речь только об Эдуардо. (Улыбается.) Это очень хороший футболист, от работы с которым остались только хорошие впечатления. После той травмы, которую он пережил, он продолжает играть и работать – я очень доволен этим.
- Будете думать о том, чтобы заполучить Уэйна Руни в свою команду?
- Не хотелось бы об этом говорить.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru