0
March 29, 2024 13:41:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. Шевченко сыграет с АЗ - Face 2 Face Betting
October 20 2010

Лига Европы. Шевченко сыграет с АЗ

Сегодня киевское "Динамо" отправляется в Голландию на самый важный поединок группового турнира Лиги Европы против АЗ "Алкмаара". Только позитивный результат в этом матче позволяет подопечным Олега Лужного надеяться на выход в следующий раунд.

К подготовке к матчу против АЗ подопечные Олега Лужного приступили на следующий день после игры с "Карпатами", пройдя необходимые восстановительные процедуры. Проведя в Киеве два полноценных тренировочных дня, в Голландию "Динамо" отправится в среду утром.

Из аэропорта "Борисполь" киевляне чартерным рейсом совершат трехчасовой перелет в столицу Голландии – Амстердам. Оттуда на автобусе команду ждет часовой переезд в пригород Алкмаара, где в лоне природы, среди красивого леса, расположен комфортабельный отель "Максима Ян Ван Скорел".

Есть и приятная новость для болельщиков столичного клуба. Капитан "Динамо" Андрей Шевченко сыграет в Голландии. К счастью, травма Шевы (Андрей получил болезненный удар по колену в матче с "Карпатами") оказалась не слишком серьезной. "Мне очень хочется сыграть, – говорил Шева. – Я получил удар по колену, оно немножко отекло". Но уже вчера вечером Андрей тренировался с командой.

Обслуживать завтрашний поединок будет шотландская бригада арбитров во главе с Дугласом Макдональдом (45 лет), который в свободное от судейства время работает консультантом по транспортному планированию. Примечательно, что Макдональд одним из первых участвовал в эксперименте с двумя дополнительными ассистентами арбитра за воротами, когда в конце 2008 года работал на турнире среди 19-летних, который проходил на Кипре.

Для украинских команд Дуглас является фартовым. Два матча в рамках Кубка УЕФА заканчивались победами отечественных команд – столичным ЦСКА над "Црвеной Звездой" (3:2, сезон 2001/2002) и "Днепра" над "Гамбургом" (3:0, сезон 2003/2004). На уровне сборных "желто-синие" дважды расходились миром с оппонентами: в отборочном турнире к Евро-2004 (U-21) наши ребята сыграли "по нулям" с ровесниками из Испании, а в финальном турнире Евро-2004 (U-19) был аналогичный ничейный результат с бельгийцами.

К слову, билеты на поединок "Алкмаар" – "Динамо" можно приобрести за 15 евро. Это самый дешевый "тикет". Самый дорогой – 30 евро. Согласитесь, для Европы – совсем недорого.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru