0
April 19, 2024 18:58:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марат Измайлов: «Уже забыл, когда забивал» - Face 2 Face Betting
September 23 2006

Марат Измайлов: «Уже забыл, когда забивал»

Полузащитник московского «Локомотива» Марат Измайлов по окончании матча с ЦСКА, в котором он забил победный гол, отметил, что уже не помнит, когда поражал ворота соперника и назвал армейцев классной командой.

– Не буду лукавить - забить гол для меня большая радость, - начал Марат. - Тем более, что это мой первый результативный удар в сезоне. Особенно приятно забивать в таком важном матче и столь грозному сопернику. Мой гол - это подарок всей команде и руководству. Ведь мы делаем одно дело.


– Вы помните, когда забивали в последний раз?

– Честно говоря, не помню.

– Что стало залогом победы «Локомотива»?

– Сплоченность. На мой взгляд, мы все - и те, кто был на поле и за ним - были единым целым. Думаю, этот аспект сыграл ключевую роль.

– Можно ли сказать, что вы выиграли микродуэль у Юрия Жиркова, который сегодня не отметился ни голом, ни результативной передачей?

– Я не сторонник делить матч и футболистов на микродуэли. Мы же не вдвоем играем на поле. Если же говорить о том, что создал мой оппонент по ходу встречи, то с его стороны было несколько неплохих навесов. В ряде эпизодов он хорошо обострял игру. Просто мне в данном поединке больше сопутствовала удача.

– С каким настроем выходили на матч? Ведь, в случае поражения, отставание от ЦСКА стало бы катастрофическим.

– Какого-то особенного настроя не было. Все было как обычно. Мы просто хотели победить. Хотя и понимали, что, в случае проигрыша, отрыв стал бы очень серьезным, и подобная фора могла стать решающей. ЦСКА - классная команда и своего бы точно не упустила.

– Можно ли сказать, что в чемпионате возродилась интрига?

– А она никуда и не пропадала. Ведь даже если бы мы сегодня не победили, биться бы не бросили. Да и до конца чемпионата осталось сыграть еще много матчей, так что интрига жива и будет жить.

– Во втором тайме «Локо» отошел к своим воротам. Играли на удержание?

– Не сказал бы. Просто немного подсели. Но соперника не боялись. Хотя, конечно, и результат сохранить тоже хотели. Тем более что армейцы выпустили на поле второго нападающего. Мы стали играть чуть глубже и старались действовать, исходя из ситуации.

– Что произошло с Асатиани?

– Насколько я могу судить, ничего страшного с ним не произошло. Простой ушиб. Слава богу, что все так получилось.

– Своей игрой удовлетворены?

– Во втором тайме я очень устал - все силы отдал игре. Всегда хочется играть чуть лучше. Поэтому полностью быть довольным собой нельзя.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru