0
March 29, 2024 17:52:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Карпаты" предрекают президенту ФФУ пожизненную дисквалификацию - Face 2 Face Betting
October 20 2010

"Карпаты" предрекают президенту ФФУ пожизненную дисквалификацию

Генеральный директор ФК "Карпаты" Игорь Дедышин высказал уверенность в том, что решение АК ФФУ по матчу "Металлист" - "Карпаты" было предубежденным.

- ФК "Карпаты" подали ходатайство, чтобы на заседание Апелляционного комитета в качестве свидетеля был приглашен президент ФФУ Григорий Суркис, как человек, который был первоисточником информации о якобы договорном характере матча "Металлист" - "Карпаты".

Конечно, в этом ходатайстве нам отказали, ссылаясь на то, что Григорий Суркис как всегда отсутствует в стране и заверяя, что он уже давал по этому поводу письменные объяснения. Какими были эти объяснения - так и осталось тайной.

В то же время, на заседании АК присутствовали два свидетеля той встречи Петра Дыминского и Григория Суркиса, где из уст президента ФФУ впервые прозвучала информация относительно сомнительности матча. Александр Ефремов и я были готовы дать свидетельства относительно этой встречи, однако члены Апелляционного комитета слушать нас не захотели.

Общественный гнев становится все больше, и для того, чтобы избежать тяжелого удара по ФФУ в виде решения Спортивного арбитражного суда, клубам и фигурантам дела дали возможность для обжалования решения АК, отсрочив наказание на следующий год. Но я уверен, что этот гнев не стихнет, а наоборот будет нарастать, потому что беззаконие, которое творится под вывеской Дома Футбола, переходит все пределы. Эта ситуация еще будет иметь огромный резонанс, и не только в Украине.

Чувствую, что революционные изменения в украинском футболе уже неминуемы и состоятся как можно быстрее. Единственный путь руководителей ФФУ при таких обстоятельствах - быть отлученными пожизненно от футбола в полном составе, начиная от первого лица и заканчивая исполнителями воли главного идеолога уничтожения украинского футбола, - подытожил Дедышин.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru