0
March 29, 2024 13:32:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Горан ПОПОВ: «Если забьем в Алкмааре первыми, будет легче» - Face 2 Face Betting
October 20 2010

Горан ПОПОВ: «Если забьем в Алкмааре первыми, будет легче»

Защитник "Динамо" Горан Попов продолжает восстанавливаться после травмы. Поэтому за матчем с "АЗ" македонец будет наблюдать по телевизору. Накануне игры Горан, хорошо знакомый с голландским футболом, рассказал о своем самочувствии и о том, чего следует ожидать от соперника.

— Сегодня я сделал снимки, которые показали, что восстановление проходит по плану. Следующее обследование пройдет через неделю. Осталось еще дней десять лечения, после чего я начну бегать и заниматься с тренером по физподготовке Борисом. А через две недели надеюсь присоединиться к общей группе. Жду с нетерпением этого момента. Но не хочу торопить восстановление сейчас, чтобы потом снова не получить травму.

Все мои процедуры на базе утром, поэтому вечером смогу посмотреть матч "Динамо" с "АЗ" дома по телевизору, и, естественно, буду переживать за партнеров.

— У вас есть опыт выступлений в чемпионате Голландии. Можете сказать, чего нам ждать от "АЗ"?

— Два года назад у них была хорошая команда, которая стала чемпионом Голландии. Но после этого от них ушло несколько лучших футболистов. Например, Эль Хамдауи этим летом перешел в "Аякс", а бразилец Ари — в московский "Спартак". И сейчас это уже другая команда, не такая сильная, как была два года назад, когда я играл в Голландии. Впрочем, алкмааровцы традиционно хорошо играют дома при своих трибунах, которые всегда заполнены, а это около 20 тысяч зрителей. Одним словом, будет интересный матч, который мы должны выиграть, чтобы сохранить хорошие шансы на выход из группы.

Я видел прошлый матч "АЗ" против "Шерифа", поэтому могу сказать, что эту команду нам по силам обыграть. Нужно действовать так, как в двух последних матчах чемпионата, когда мы играли очень здорово. Кроме того, находясь на базе, я имел возможность наблюдать из своей комнаты за тренировками, и должен вам сказать, что "Динамо" сейчас выглядит внушительно. Именно поэтому я не сомневаюсь, что мы победим.

— Что нужно сделать, чтобы облегчить себе задачу?

— Забить первыми. Тогда "АЗ" раскроется, и у нас буде возможность провести еще один-два мяча. В Голландии процветает открытый футбол, поэтому алкмааровцы не будут отсиживаться в защите и ждать, как, например, "Шериф". Посмотрите на результаты матчей в чемпионате — игры редко когда заканчиваются меньше, чем тремя-четырьмя забитыми мячами. Поэтому если забьем в первые двадцать минут, дальше будет легче.

— Вы согласны, что две игры с "АЗ" на выезде и дома станут ключевыми для "Динамо" в борьбе за выход из группы?

— Не только они. Для нас важна каждая игра. У нашего клуба великое имя, хорошая команда и прекрасный тренер. Поэтому мы должны порадовать болельщиков и добиться победы для всех людей, которые работают на благо "Динамо".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru