0
April 20, 2024 10:22:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ГРИЦАЙ: "Нас опасаются не только в Днепропетровске" - Face 2 Face Betting
October 20 2010

Александр ГРИЦАЙ: "Нас опасаются не только в Днепропетровске"

Полузащитник "Арсенала" Александр Грицай в свое время не один год защищал цвета днепропетровского "Днепра". В разговоре с корреспондентом официального сайта киевлян он признался, что следующий календарный матч станет для него особо принципиальным.

- Игру с полтавской "Ворсклой" я пропускал из-за дисквалификации, поэтому, за последним матчем "Арсенала" следил через Интернет, - начал наш разговор полузащитник "канониров" Александр Грицай. - В ребят верил до последней минуты. В результате так и получилось: забили в самом конце… Кто-то может сказать, что нам повезло, но везет сильнейшему.
- Автора забитого мяча Ролана Гусева поздравляли?
- Сразу после игры позвонил его поздравить, видимо я был не первым. Ролан был в хорошем расположении духа, еще бы, такую победу принес команде.
- Наверняка и матч следующего вашего соперника – "Днепра" — с "Зарей" вы также смотрели…
- Я даже больше вам скажу, был на стадионе. Я пропускал матч с "Ворсклой" поэтому была возможность поехать домой в Днепропетровск. Вот и заглянул на "Днепр-Арену".
- Получается исполняли функцию скаута. Ну что, рассказывайте, что увидели…
- "Днепр" хорошо играл, но быстро пропустил. Думаю что именно быстрый гол "Зари" поломал днепропетровской команде всю игру. Моментов "днепряне" создали достаточно, но реализовали всего лишь раз. В тот вечер прямо какие-то чудеса творил вратарь луганчан Богдан Шуст. Мне понравилось, как хозяева распоряжались мячом, я о коротком пасе.
- За "Днепром" наверняка следите пристально?
- Ну а как можно не следить за командой, в которой провел 10 лет своей жизни!
- С кем из игроков "Днепра" поддерживаете связь?
- С Андреем Русолом, Сергеем Назаренко.
- Игра какого игрока вашего амплуа в "Днепре" особенно импонирует?
- Руслана Ротаня.
- Год назад, перед игрой с "Днепром", Андрей Воробей рассказывал, что когда созванивался с "днепрянами", то к "Арсеналу" они относились с опаской…
- Думаю, нас не только в Днепропетровске опасаются. Хотя в разговоре с бывшими партнерами эту тему не затрагивал.
- "Арсенал" сейчас на 5-м месте, с таким результатом согласились бы чемпионат завершить?
- Место неплохое, с этим согласен. Если оно дает право на участие в еврокубках, то я двумя руками "за".
- Матч против "Днепра" уже в субботу, на что настраиваетесь?
- Тактику выбирает тренер, а мы все вместе настраиваемся на победу. Не знаю как для других, но для меня эта игра будет принципиальной. Очень хочется победить команду Рамоса, а тем более продолжить нашу победную серию.
- Очень сложно держать марку в чемпионате, где нужно сыграть 30 матчей. Думали о том, чтоб в еврокубки через Кубок попробовать пройти?..
- Победители Кубков последних двух сезонов "Ворскла" и "Таврия" показывают, что это вполне возможно. Знаете, загадыват, куда мы пройдем, не хочется. Задача у нас пройти как можно дальше. Кстати, в свое время вместе с "Днепром" я уже учавствовал в финале Кубка, но мы тогда проиграли "Шахтеру"… Очень хотелось бы получить второй шанс на победу!..

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru