0
April 18, 2024 20:33:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная Украины (U-17). На пути в Сербию - Face 2 Face Betting
October 20 2010

Сборная Украины (U-17). На пути в Сербию

Уже завтра, в 16.00 по киевскому времени, юношеская сборная Украины (футболисты 1994 года рождения) начнет борьбу за выход на чемпионат Европы-2011 (U-17), финальный турнир которого в следующем году пройдет в Сербии. В первом поединке подопечные Юрия Мороза сразятся с хозяевами отборочного турнира, сверстниками из Сан-Марино.

Кроме апеннинцев, соперниками украинцев выступят сборные Голланди и и Латвии. В преддверии решающих матчей наших юношей "КОМАНДА" пообщалась с их наставником.

– Юрий Леонтьевич, с каким настроением отправляетесь в Сан-Марино?

– Команда чувствует себя отлично, имеет огромное желание побеждать.

– Как проходила подготовка к отборочному турниру Евро-2011 (U-17)?

– Сборы начались 11 октября. Все, что планировали, мы сделали. Провели всевозможные тестирования, определили функциональную подготовку исполнителей, а также 17 числа сыграли контрольный  матч с  "дублем" "Оболони"  (0:0). Дорога  в Сан-Мари но будет утомительной – вначале мы полетим до Мюнхена, где сделаем пересадку и полетим в Болонью, а уже оттуда на автобусе поедем до пункта назначения. Сегодня вечером запланирована предыгровая тренировка, а уже завтра нас ждет поединок с хозяевами.

– В каком составе команда подошла к соревнованиям? Кадровых проблем нет?

– Микротравму получил Владимир Садоха, у которого имеются проблемы с приводящей мышцей. Ну и немного нездоровится Александру Андриевскому. Остальные все здоровы и в отличном настроении готовятся к старту отборочного турнира. Единственное, что беспокоит, так это реализация. Уж очень много моментов подопечные упускают. Надеюсь, в будущем наладим этот компонент.

Я стараюсь привить ребятам подвижный, атакующий стиль. Поэтому команда в каждом матче создает уйму голевых возможностей. Хочется, чтобы нападающие реализовывали хотя бы 90 процентов от созданного их партнерами.

– После турнира памяти Виктора Банникова и Кубка Сиренки вы внесли много изменений в состав?

– Да, мы постоянно работаем над селекцией, поэтому периодически вносим изменения в состав, вызываем на сборы новых исполнителей. Процесс поиска прекращать нельзя. Ведь нужно стремиться решать самые высокие задачи.

– Что можете сказать о соперниках по группе?

– Информацией о соперниках мы владеем. Судя по увиденному, могу сделать вывод, что с такими оппонентами мы должны демонстрировать свою лучшую игру и побеждать. Опасение вызывает лишь психология футболистов. Главное, чтобы ребята не переоценили свои силы, ведь в таком юном возрасте всякое возможно. А для того, чтобы преодолеть сито квалификации, необходимо всегда быть предельно заряженным на игру и отдаваться ей максимально.

– Как вам голландцы? Нового  ван Бастена у "оранжевых" случайно нет?

– В моем понимании, Марко – форвард-бомбардир, а в составе наших соперников нет такого ярко выраженного голеадора. В целом Голландия являет собой крепкую, сбалансированную команду. "Оранжевые" всегда славились своей молодежью.

Но в то же время хоронить себя заранее мы не собираемся. Я всегда рад встречам с сильными противниками, ведь именно в матчах с ними лучше всего проверять потенциал коллектива. Кроме того, все недавно видели, что украинская молодежь ничуть не хуже голландской, – почему бы и нам не повторить успех подопечных Павла Яковенко?

Считаю, года два назад мы перешли, скажем так, Рубикон, и теперь нашим футболистам не страшно имя соперника. С итальянцами играть – так с итальянцами, с французами – так с французами... Нашим юношам есть что доказывать, пусть дерзают.

– Как вы считаете, вам повезло, что стартуете с матча против Сан-Марино?

– Нет, нам все равно, против кого играть. Перед командой стоит задача занять первое место и выйти в элит-раунд отбора  на континентальное первенство. У ребят должен быть дух победителей, уверенность в своих силах, они должны показывать быстрый, атакующий, а главное – результативный футбол.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru