0
April 19, 2024 23:38:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Обзор английской прессы после матча Лиги чемпионов "Арсенал" - "Шахтер" - Face 2 Face Betting
October 20 2010

Обзор английской прессы после матча Лиги чемпионов "Арсенал" - "Шахтер"

После поединка "Арсенал" 5-1 "Шахтер" британская пресса не особо щедра на анализ игры украинского клуба. Причины на это две: во-первых поражение получилось разгромным, а значит – каковы бы ни были задумки на игру тренерского штаба донетчан, они не сработали. А во-вторых у самого "Арсенала" достаточно проблем, чтобы анализировать их, а не ошибки противника. Английская пресса много писала о возвращении капитана Франсеска Фабрегаса, о предстоящем матче против "Манчестер Сити", и о том, что Джек Уилшер снова проявил себя отлично, но не поможет команде в грядущих матчах чемпионата из-за полученной накануне красной карточки. Есть и еще один момент: сейчас англичане больше обеспокоены скандалом, что разгорелся в "Манчестер Юнайтед" между сэром Алексом Фергюсоном и Уэйном Руни. Новые подробности конфликта – на всех передовицах, и матчи еврокубков отодвинуты на задний план. Да и – будем откровенны – для англичан клубы из России и Украины не являются представителями мировой элиты футбола, а значит не вызывают живого интереса, и поединки локального чемпионата представляются более важными на групповом этапе ЛЧ.

Sporting Life

Украинская команда прибыла на Эмирейтс с впечатляющим рекордом – 15 побед в 17 домашних играх. Тем не менее "Арсенал" снял с них блеск позолоты без особого напряжения: Алекс Сонг забил первый быстрый гол после ужасной ошибки голкипера Андрея Пятова – и подопечные Арсена Венгера без оглядки погрузились в игру.

"Арсенал" занял лидирующую позицию в группе перед ответным матчем в Донецке, который состоится через две недели. У команды осталось три поединка (один из них – дома), и, похоже, место в плей-офф уже гарантировано. Впрочем, нельзя ожидать такой же легкой игры в гостях у чемпиона Украины, который проигрывал лишь однажды в 26-и последних матчах во всех турнирах.

The Sun

Все мы ожидали куда больше угрозы в атаке от украинцев, но команда Арсена Венгера лишь размяла свои мускулы. А заодно и фактически обеспечила себе место в плей-офф, сыграв лишь половину игр группового раунда.

The Independent

Это был прекрасный вечер для болельщиков "Арсенала". А конец странной сказке положил фантастический удар Эдуардо за несколько минут до конца матча. Верный своим обещаниям, он не праздновал гол в ворота бывшей команды, но это сделали за него болельщики "Арсенала", громко аплодируя. Несомненно, пропущенный гол должен был подпортить настроение публике, но ведь так легко быть великодушными при счете 5:1.

BBC

Накануне Арсен Венгер назвал "Шахтер" "очень, очень сильной командой" с семью победами подряд, включая выигрыш 3-0 у "Браги" в последнем европейском матче – и сказал, что чемпионов Украины не следует недооценивать. Но "Арсенал" последние 10 лет выходил в плей-офф Лиги Чемпионов, проиграв лишь один домашний матч в Европе за последние четыре с половиной года, так что не было сомнений, кто в этой игре будет фаворитом. Наставник "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что он здесь, "чтобы получить результат", и собирается "создать большие проблемы" для хозяев, но обладатель Кубка УЕФА – 2009 долго не могли пересечь даже центральную линию поля в чрезвычайно одностороннем дебюте поединка.

Форум BBC

"6-0 за "Арсенал" - и по-моему это отличный результат для всех вокруг".

"Вот это команда! Джек, Сеск, Самир и Тео – я вижу, что они становятся все круче. Осталось только найти кого-то достойного в рамку, дать пинка чтобы проснулся Аршавин и что б Эбуэ не жадничал – и мы будем в полном порядке. Отличный день!"

"Центр поля с Рэмзи, Фабрегасом, Уилшером, Насри, Росицки, Уолкоттом и Аршавиным - самая креативная атакующая сила в Европе на данный момент".

The Guardian

Финальный свисток подвесил без ответа запутанный вопрос: это "Арсенал" сыграл так блестяще, или противник был так глубоко неумел? Как всегда, ответ где-то по середине. Но – немножко склоняется к первой версии.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru