0
April 19, 2024 07:57:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. АЗ - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Олега Лужного - Face 2 Face Betting
October 21 2010

Лига Европы. АЗ - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Олега Лужного

В среду киевское "Динамо" прибыло в Нидерланды, где в четверг "бело-голубые" проведут матч 3-го тура группового турнира Лиги Европы с местным "Алкмааром". Как обычно, за день до поединка состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция, которую провели наставник киевлян Олег Лужный и вице-капитан команды Тарас Михалик.

— Готовимся к матчу с "Алкмааром" в нормальном режиме, — взял слово Лужный. — На следующий день после матча с "Карпатами" мы провели легенькую тренировочку, потом игроки прошли восстановительные процедуры, затем мы провели втягивающую тренировку, а полноценное занятие состоялось вчера.

— Не считаете ли вы, что предстоящий матч важен не столько для команды, сколько для вас? Это ведь ваша вторая попытка закрепиться в должности главного тренера "Динамо"...

— А есть разница между тренером и командой? Неужели может быть такое, что для меня игра важна, а для команды — нет? Тут нет никакой разницы. Игра одинаково важна как для меня, так и для команды. И это касается любого турнира, любого матча — в каждой игре нужно побеждать.

— В каком состоянии Шевченко? Будет ли он завтра играть?

— Вчера он тренировался по индивидуальной программе. Если сегодня после занятия в общей группе Андрей будет себя нормально чувствовать и будет готов играть, то завтра выйдет на поле. Так что все зависит от него самого, а точнее от его состояния.

— Вопрос Михалику. Назовите сильные стороны "Алкмаара".

Тарас МИХАЛИК: — При подготовке к завтрашнему поединку мы просматривали матчи "Алкмаара" в Лиге Европы. На основе увиденного, могу сказать, что это организованная команда, которая хорошо использует прессинг и добивается результатов благодаря слаженным командным действиям. Но мы достаточно хорошо разобрали игру нашего соперника и готовы с ним играть.

— Вопрос Лужному. Болельщики не могут поверить, что "Динамо" не решит задачу выхода из такой группы. Как должна ваша команда сыграть, чтобы выбраться из сложной ситуации, в которой она оказалась?

Олег ЛУЖНЫЙ: — А как вы думаете? Разумеется, победить! Команду мы настраиваем только на победу. Другого результата для нас не существует. В любой игре! "Карпаты", "Алкмаар" или "Шахтер" — нас интересует только победа.

— Вопрос Михалику. Готовы ли завтра сыграть? Как себя чувствуете после восстановления от травмы?

Тарас МИХАЛИК: — Чувствую себя нормально. Провел несколько тренировок в общей группе, и готов играть на 100%. Так что все зависит от того, доверит ли мне тренер место в составе.

— Вопрос Лужному. Ввиду того, что на пресс-конференцию вместе с вами пришел Михалик, можно предположить, что вы на него в завтрашнем матче рассчитываете? И в каком состоянии находится Гусев?

Олег ЛУЖНЫЙ: — Вчера Гусев тренировался в общей группе. После окончания занятия мы с ним разговаривал, и Олег сказал, что нормально себя чувствует. В целом, такая же ситуация и по Михалику. После сегодняшней тренировки примем по ним решение.

 


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru