0
April 16, 2024 14:27:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. АЗ - "Динамо". Превью матча - Face 2 Face Betting
October 21 2010

Лига Европы. АЗ - "Динамо". Превью матча

Всемирно известный писатель-фантаст Герберт Уэллс, размышляя о том, что нас ждет в будущем, любил говорить: "Там, где нет перемен и необходимости в переменах, разум погибает."  Однако можно поспорить с ним на эту тему, поскольку, как показывает опыт, слишком много перемен уничтожают стабильность и порой даже приводят к хаосу. Хорошим примером тому является ситуация с киевским "Динамо", где отсутствие одной выбранной стратегии, связанное с постоянной сменой тренерского состава, зачастую приводит к совсем не тем результатам, какие ожидают от клуба.

На смену Валерию Газаеву, набравшему за два матча группового этапа Лиги Европы всего два очка, пришел новый тренер – Олег Лужный. Правда, пока что Олег Романович выступает с приставкой "исполняющий обязанности", однако именно на него на данный момент положены все надежды по воскрешению команды, и будем надеяться, что не беспочвенно.

Познакомившись уже с белорусским БАТЭ и молдавским "Шерифом" образца этого сезона, "бело-голубые" вплотную подошли к встрече с последним, конечно же по порядку, а не по значимости, клубом, подаренным им жребием в соперники – АЗ из Алкмаара. Кто же наши соперники? "Алкмар Занстрек" был основан 10 мая 1967 года в результате слияния двух алкмаарских клубов "Алкмар’54" и ФК "Занстрек", после слияния получил название "Алкмаар-67" (в последствии АЗ’67 и просто АЗ). На сегодняшний день АЗ является одним из сильнейших клубов Голландии, выступая наравне с такими грандами, как "Аякс" и "ПСВ". Правда, большим количеством трофеев и достижений клубу похвастаться сложно, поскольку за всю свою более, чем сорокалетнюю историю "красно-белые" лишь дважды выиграли чемпионат Нидерландов ( в сезонах 1980/1981, 2008/2009), трижды стали обладателями Кубка страны и лишь один раз вышли в финал Кубка УЕФА, уступив в двухматчевом противостоянии "Ипсвичу".

Что касается успехов в нынешнем сезоне, то клуб сейчас занимает седьмую позицию в национальном первенстве, выиграв четыре и сыграв вничью три из девяти игр. К слову, в последнем туре наши сегодняшние соперники также не блистали, с трудом вырвав минимальную победу у "Венло", занимающем предпоследнее место в турнирной таблице. Что касается выступлений в еврокубках, то победив в дебютной встрече БАТЭ 2:1, "АЗ" затем пропустил четыре гола, сумев ответить лишь одним, в поединке с молдавским "Шерифом". Таким образом, как видим, двухматчевое противостояние киевлян с голландским клубом будет определяющим в плане укрепления клубами своих амбиций в борьбе за выход из группы и продолжение выступлений в весенней части Лиги Европы.

"Динамо" в свою очередь подходит к отчетному поединку в куда лучшем расположении духа – несмотря на неразбериху и море сплетен по поводу тренерской позиции, киевлян уверенно одолели одну из сильнейших команд чемпионата Украины – львовские "Карпаты" и с позитивом смотрят на грядущий матч в Голландии. Подтверждает наши суждения и Огнен Вукоевич в одном из предматчевых интервью сайту клуба: "Было время хорошо подготовиться, и я уверен, что в четверг для нас все сложится хорошо". Правда, стоит отметить, что в субботнем матче с львовянами "бело-голубым" не хватило потенциала провести все 90 минут в полную силу, потому будем надеяться, что к еврокубковому матчу команда уже улучшила свои кондиции. Кроме того, стоит отметить, что команда находиться практически в полном боевом составе, потеряв лишь Андрея Несмачного, да и то ненадолго – незначительное повреждение позволит ветерану команды уже в ближайшие дни вернуться в общую группу.

Предстоящий матч с АЗ из Алкмаара должен продемонстрировать, насколько позитивно сказался приход Олег Лужного на тренерский мостик "Динамо", однако анализируя позитивные изменения в игре команды в домашнем первенстве и беря во внимание профессионализм Олега Романовича, осмелюсь выразить надежду, что ситуация наконец поменяется и перемена эта будет к лучшему. Прав ли я, узнаем уже сегодня вечером!


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru