0
April 20, 2024 07:25:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. «Металлист» — «Сампдория»: прогнозы специалистов - Face 2 Face Betting
October 21 2010

Лига Европы. «Металлист» — «Сампдория»: прогнозы специалистов

В преддверии сегодняшнего матча 3-го тура группового турнира Лиги Европы между харьковским "Металлистом" и итальянской "Сампдорией" прогнозами на этот поединок в традиционной рубрике издания "Команда" поделились авторитетные украинские специалисты.

Сергей Балтача, бывший защитник киевского "Динамо": "0:1. Мне кажется, что „Сампдория“ извлекла уроки из прошлогоднего фиаско в Харькове. Теперь итальянцы знают, как играет команда Маркевича. Если учитывать состояние оппонентов, то можно ска­зать, что атака генуэзцев нынче не блещет. Кто сыграет впереди у гостей, я не знаю, но главнее другое: на своей половине поля они вряд ли позволят харьковчанам создать что-то путное. Думаю, судьбу этого поединка решит один гол. Хотелось бы, чтобы его забил „Ме­таллист“, но, учитывая класс соперника, рискну все-таки поставить на успех итальянской команды".

Андрей Зыгмантович, бывший полузащитник минского "Динамо": "0:0. Результативного футбола в данном матче не стоит ждать. Думаю, итальянцы закроются и будут стараться подловить не очень-то и надежную защиту „Металлиста“ на контратаке. Насколько я помню, харьковчане не так давно дома били „Сампдорию“. Однако сейчас такой результат вряд ли повторится.

Нынче этот итальянский клуб, уверен, более серьезно относится к участию в Лиге Европы. Что могу посоветовать укра­инским футболистам? Поддерживать на протяжении 90 минут высокий темп, действовать жестко и стараться забить первы­ми. И все-таки, мне кажется, все закончится безголевой ничьей".

Борис Игнатьев, бывший тренер сборной СССР: "1:1. Несмотря на то, что харьковчане будут играть дома, это будет очень непростой матч для них. Впрочем, почему только для них? Нынче „Металлист“ вряд ли слабее клубов-середняков из ведущих европейских чемпионатов.

В данном поединке я очень надеюсь, что атака украинской команды сможет-таки взломать оборону итальянцев, которая традиционно организованна, действует уверенно и цепко. Если ведущие исполнители хозяев поля выдержат жесткую борьбу с оппонентами, тогда будет толк, и как минимум ничьей харьковчане добьются".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru