0
April 18, 2024 16:42:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ВОЛОВИК: "Во Львов поедем только за победой" - Face 2 Face Betting
October 21 2010

Александр ВОЛОВИК: "Во Львов поедем только за победой"

24-летний защитник донецкого "Металлурга" Александр Воловик поделился своим впечатлением о том, как прошли для "сине-белых" последние игры в чемпионате, поведал о настроении в коллективе, а также рассказал о том, чего ожидать поклонникам "Металлурга" от предстоящей воскресной игры во Львове.

- Если брать нашу последнюю игру в чемпионате страны против чемпионов страны, то, считаю, с "горняками" мы выглядели достойно, - говорит Александр Воловик. Конечно же, итоговый счет нас никак не может удовлетворить. Наша команда показала свой привычный футбол, искала свой шанс в атаке. За 90 минут игры с "Шахтером" мы создали достаточно много голевых моментов у ворот противника, но нам чего-то не хватало в концовке.
- Да, судя по статистическим данным, "Металлург" нанес в два раза больше ударов по воротам "Шахтера", в том числе и в створ ворот. Чего не хватает футболистам "Металлурга", чтобы реализовывать свои возможности?
- Трудно назвать одну причину. Где-то мастерства, где-то футбольного фарта. Вообще же рецепт один – работать и еще раз работать на тренировках.
- Саша, почему в последних матчах "Металлург" первым пропускает мячи? Отыгрываться ведь затем становится сложнее?
- Полагаю, надо еще с большим вниманием отнестись к тому, чтобы на поле выходить полностью отмобилизованными. Где-то в обороне проявляется невнимательность. Забей мы первыми, думаю, много изменится.
- Александр, теперь перейдем к следующему матчу "Металлурга" - против "Карпат". "Сине-белые" играют один матч в неделю, а "зелено-белые" два поединка за 7 дней. Какой график, лично тебе, более приятен?
- Для меня лучше чаще играть. Ожидание игры лично мне не очень нравится. Если играешь в Европе, ты постоянно находишься в игровом тонусе.
- Что ты можешь сказать о нынешних "Карпатах"?
- Соперник у нас будет непростой. Львовяне прибавили по сравнению с минувшим сезоном. Плюс, они играют дома, при хорошей поддержке своих преданных болельщиков. Понятно, что нам будет тяжело. Однако скажу, что донецкий "Металлург" во Львов отправится исключительно за победой.
- Как бы ты оценил нынешнюю ситуацию в нашей команде?
- У нас абсолютно нормальная, рабочая атмосфера. В каждой игре мы прикладываем все сила для того, чтобы побеждать и радовать наших поклонников. На мой взгляд, наша недавняя игра в Киеве против "Арсенала" нам не удалась. Мы были расслабленными в ключевые эпизоды поединка. Впредь постараемся исключить такие ошибки.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru