0
April 25, 2024 13:06:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» забивал для Хиддинка - Face 2 Face Betting
September 23 2006

«Спартак» забивал для Хиддинка

Московский «Спартак» разгромил казанский «Рубин» и до двух очков сократил отставание от лидера премьер-лиги ЦСКА. Теперь армейцев, «Локомотив» и «Спартак» разделяют всего лишь очко.

Спартак М - Рубин 3:0
Голы
: Павлюченко, 45 - пен; Быстров, 50; Титов, 64
Спартак М: Ковалевский, Шишкин, Йиранек, Штранцль, Бояринцев, Моцарт (Ребко, 75), Ковач, Титов, Павлюченко, Баженов (Быстров, 24), Квинси Овусу-Абейе (Калиниченко, 68)
Рубин: Колинько, Федоров, Скотти, Габриэль, Калисто, Аюпов, Гацкан (Рязанцев, 72), Сибайя, Бенашур (Ялланд, 62), Ким Донг Хён, Ашветия (Яркин, 59)
Предупреждения: Павлюченко, 84 - Федоров, 2; Гацкан, 5; Сибайя, 74; Габриэль, 87
Судья: Егоров (Нижний Новгород)
Москва. «Лужники».

Результат красно-белые сделали течение десяти минут на стыке двух таймов. Перед свистком на перерыв Роман Павлюченко реализовал пенальти, а в начале второй половины встречи Владимир Быстров и Егор Титов забили еще по голу. Приятное событие для Гуса Хиддинка, который с трибуны наблюдал за этим матчем. Все три мяча оказались на счету футболистов сборной России.

Натужная ничья с «Уралом» в матче Кубка России не просто вывела «Спартак» в 1/8 финала Кубка России, но и лишила ведущего защитника Жедера. Владимир Федотов дал отдохнуть большинству лидеров своей команды, что чуть было не привело к катастрофе, однако оставил в центре защиты связку Жедер - Штранцль. Дав возможность этим футболистам еще более сыграться. При этом Жедер второй гол в ворота Дмитрия Хомича влетел по недосмотру Жедера, который упустил форварда уральцев Михаила Мысина. При этом бразилец получил предупреждение, которое стало для него лишь вторым за «Спартак», однако за предыдущий клуб «Сатурн» успел набрать целых шесть карточек и потому был вынужден пропустить матч с «Рубином».

Замену Жедеру Федотов нашел легко, да и особого выбора у него не было: среди всех игроков обороны «Спартака» в последних матчах наименьшие претензии были к Роману Шишкину, против которого был лишь его юный возраст. Так что в защите вышли Шишкин, Йиранек и Штранцль, причем в отсутствие Клементе Родригеса Штранцль снова занял место на «пожарном» левом фланге», а Йиранек был единственным «центром». Пару опорных полузащитников составили Ковач и Моцарт, на флангах расположились Бояринцев и Квинси Овусу-Обейе, а ударный кулак в атаке составили Титов, Павлюченко и Баженов. Давно спартаковские болельщики ждали выхода с первых минут этой связки нападающих, и наконец их надежды оправдались. При этом в запасе «Спартака» остались Быстров, Кавенаги и Калиниченко.

Большой любитель вносить изменения в состав своей команды Курбан Бердыев вновь лишился чуть ли не десятка футболистов из-за травм. Однако одна потеря была для «Рубина» очень существенной - в Нальчике получил травму Алехандро Домингес, без которого нынешний «Рубин» очень тяжело представить.

Так и получилось. В Лужниках «Рубин» сыграл провально. Да, набирает форму и висты своей игрой Слим бен Ашур, но в связке с аргентинцем он смотрелся гораздо острее. В отсутствие Домингеса Бердыев выставил в линии атаки Ашветия и корейца Ким Дон Хёна, а на правом фланге появился ветеран Андрей Федоров.

И именно Федоров стал героем первого эпизода матча, к сожалению, неприятного. Капитан «Рубина» жестоко сыграл против Штранцля, и того с трудом сумели поставить на ноги врачи. К чести Федорова, он не стал, в отличие от Дерлея, спорить с арбитром Игорем Егоровым, который выписал Федорову законное предупреждение. А на 5-й минуте «отличился» грубой игрой и Гацкан, срубивший Баженова на подступах к штрафной. И вновь перед рубиновцем зажегся «желтый свет». Моцарт со штрафного
пробил мимо, зато уже в следующей атаке Титов после прострела Павлюченко пробил чуть выше ворот. Осада ворот Колинько продолжилась, и вот уже Баженов бьет выше перекладины…

Лишь на 10-й минуте гости провели опасную атаку, но Штранцль остановил грубым приемом бен Ашура, однако Калисто пробил выше ворот. Но после розыгрыша первого углового Баженов с метра угодил в перекладину. А на 22-й минуте Баженова постигло несчастье. Выскочив на ворота Колинько, спартаковский форвард отпустил мяч, врезался в голкипера и при этом получил травму вкупе с предупреждением за опасную игру. На замену вышел Владимир Быстров, что не видоизменило схему, так как Баженов фактически играл правого инсайда, а не чистого форварда.

В итоге Бояринцев перешел на левый фланг, а игровое преимущество «Спартака» сохранилось. Минут 10 казанцы даже не приближались к воротам Ковалевского. Однако и у ворот Колинько особых моментов не было. Разве что Павлюченко послал мяч с пяти метров выше ворот из положения «вне игры», а затем не смог толком переправить мяч в ворота после неплохого сольного прохода Квинси.

Как бы то ни было, еще до перерыва «Спартак» открыл счет. Титова в штрафной хватанул рукой Гацкан, и Егоров имел полное право назначить пенальти. Что и сделал, а Павлюченко хладнокровно переиграл Колинько с «точки». После армейца Жо Павлюченко стал вторым футболистом, забившим двузначное число голов - этот мяч стал для Романа 10-м в чемпионате.

Стоило начаться второму тайму, как Сибайя пробил с 20 метров рядом со штангой. Но первая же быстрая атака «Спартака» привела ко второму голу, который организовал Моцарт. Бразилец совершил слаломный проход по центру поля, мяч отскочил к Быстрову, который пробил Колинько. Не прошло и пары минут, как классическое спартаковское забегание Шишкина на правом фланге привело к мячу Егора Титова. Так за несколько минут «Спартак» послал соперника в тяжелый нокдаун. На этом в боксе судья мог остановить бой за явным преимуществом одной из сторон, но в футболе такое невозможно. Казанцы немного осмелели, вспоминая, видимо, провал «Спартака» во втором тайме матча с ФК «Москва», ставшего последним для Александра Старкова. Однако нынешний «Спартак» – не чета прежнему. Казанцам, правда, позволили перехватить инициативу, а Габриэл даже попал в штангу. Был момент и у Сибайи, но мяч после его дальнего удара из «девятки» выудил Ковалевский.

Федотов сделал две замены, выпустив на поле Калиниченко и Ребко. Сразу же после выхода на поле Калиниченко получил пас в штрафную от Титова, но не попал в дальний угол. Игра «Спартака» оживилась, и вот уже после подачи углового Ковач бьет головой в упор, но Колинько больше пропускать не собирался. Секундами ранее он отразил на тот самый угловой мяч, посланный под перекладину со штрафного Калиниченко. А на 82-й минуте украинец замыкал длинную подачу головой, но мяч угодил в крестовину.

В итоге в этом матче была зафиксирована крупная победа «Спартака».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru