0
April 24, 2024 14:49:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Добро пожаловать на российский чемпионат! - Face 2 Face Betting
March 21 2006

Добро пожаловать на российский чемпионат!

Своеобразный рекорд установлен на матче «Зенит» - «Сатурн», который состоялся
в воскресенье на стадионе «Петровский» и закончился ничьей 1:1. 12 желтых карточек показал футболистам обеих команд в ходе встречи главный арбитр Александр Колобаев. При этом судейством были недовольны и питерцы, и раменчане. Так, Алексей Игонин, футболист «Сатурна», после игры сказал, что матч был бы намного интереснее, если бы арбитр на каждом шагу не останавливал его.


Привыкшие к европейским арбитрам, игроки «Зенита» были недовольны судейством Колобаева. Начиналось все на «Петровском» празднично. За час до игры на стадионе стартовала концертная программа. В числе тех, кто вышел на установленную перед ложами сцену, была и группа «Чайф». Музыканты спели три песни.

- Больше не получилось бы, - объяснял корреспонденту «НВ» лидер группы Владимир Шахрин. - Пальцы просто одеревенели к третьей песне - очень холодно!


- За кого вы болеете в российском чемпионате?

- Наш родной екатеринбургский «Урал» в премьер-лиге не играет, поэтому я болею за хороший футбол. Очень привлекательно и зрелищно выглядит «Зенит». У вас динамичная, живая команда, болеть за нее - одно удовольствие, искренне завидую питерцам!

- Часто на футбол ходите?

- Редко. Вот в Москве ни разу не был. Последний раз я смотрел на стадионе в Монако встречу ЦСКА с «Ливерпулем» в матче за Суперкубок Европы. Было приятно, что примерно 70 процентов болельщиков на трибунах - россияне. И не важно, ЦСКА это или какой-то другой клуб, главное - российский. Поэтому с удовольствием поеду болеть в Европу за любую нашу команду. И за «Зенит» тоже.

- За чемпионатом мира следить будете? Болеть за кого-то?

- Следить, конечно, буду. Но за кого болеть, еще не решил. Посмотрим.

Шахрин пообещал, что в перерыве группа выйдет на сцену еще раз и споет свою знаменитую футбольную песню «Аргентина - Ямайка». Любопытно, что эту песню «Чайф» уже исполнял в честь «Зенита» в 2001 году на следующий день после матча со «Спартаком». Шахрин на проходившем на стадионе имени Кирова концерте, слегка изменив слова, пел: «Какая боль, какая боль! «Зенит» - «Спартак»: 2:1!» Увы, после первого тайма эта песня могла бы не понравиться болельщикам, ведь «Зенит» проигрывал со счетом 0:1.

Огорчены были все, в том числе и давний поклонник «сине-бело-голубых» Михаил Боярский. Перед матчем он заверил корреспондента «НВ», что итоговый счет будет 2:0 в пользу питерцев.

- Я уверен, что в этом сезоне «Зенит» окажется в призерах, - сказал актер. - Мне нравится сегодняшняя команда, нравятся ее лидеры - Аршавин, Кержаков, Чонтофальски. За них я болею персонально. Огорчает только, что скамейка запасных у нас, как и в прошлом году, не очень длинная.

Праздничное настроение царило на стадионе до середины первого тайма, пока арбитр его окончательно не испортил и болельщикам, и игрокам. Сначала Колобаев пару раз «не заметил» грубейших нарушений, к которым, безусловно, относится игра рукой в своей штрафной. Так, защитником «Сатурна» был вынесен за пределы поля мяч после штрафного, исполненного Андреем Аршавиным. Затем судья «заметил» пару несуществующих нарушений, приостанавливая игру даже тогда, когда мяч остался у пострадавшей стороны и она продолжила атаку. И к концовке первого тайма практически утратил контроль за происходящим на поле. Исправлять свои ошибки и возвращать бразды правления игрой в свои руки Колобаев стал единственно возможным в такой ситуации способом: раздавая предупреждения всем подряд. В результате пять игроков «Зенита» и 6 - «Сатурна» получили желтые карточки. Легкость, с которой Колобаев доставал из нагрудного кармана «горчичники», подействовала на игроков - к середине второго тайма порядок на поле был восстановлен. Сразу после матча арбитр был вызван на «ковер» к инспектору матча Сергею Шапиро. Их разговор продолжался больше часа.

Чем он закончился - неизвестно, поскольку на момент сдачи этого номера в печать оценка Колобаеву за судейство так и не была выставлена. Оба тренера, памятуя о запрете РФПЛ высказывать свое мнение о судействе, не стали ругать Колобаева. Правда, Властимил Петржела поступил хитрее, чем его коллега. Если наставник раменчан сказал: «О судье я ничего говорить не буду», то главный тренер «Зенита» сослался на слова своего подопечного Эрика Хагена.

- Мы хотели выиграть, но когда я увидел пана, - говорил Власта, намекая на арбитра, - я понял, что будут проблемы. Как говорил Хаген: «Мы 45 минут играем, 30 минут играет судья». Постоянно дает карточки, постоянно спрашивает игроков, первая у них карточка или вторая. Первую может дать, вторую не может».

Главным же героем встречи для питерских болельщиков стал Робертас Пошкус, гол которого спас «Зенит» от поражения.

- Была тяжелая игра, - признался зенитовец. - В первом тайме мы немножко упустили инициативу. Во втором тайме начали играть лучше, владели игрой. Жалко, что не забили второй гол. Трудно играть каждый третий день.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru