0
April 26, 2024 21:13:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФИФА временно дисквалифицировала еще четырех чиновников - Face 2 Face Betting
October 21 2010

ФИФА временно дисквалифицировала еще четырех чиновников

Еще четыре представителя ФИФА – Слим Алулу, Амаду Диаките, Ахонгалу Фузималои и Исмаэль Бамджи – временно отстранены от исполнения своих обязанностей на 30 дней по делу о возможном подкупе чиновников перед голосованием за место проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Все четверо попали в объектив скрытой камеры при оперативной съемке переговоров о взятках, сообщает The Guardian.

Срок дисквалификации может быть продлен еще на 20 дней, в случае, если комиссии потребуется дополнительное время на расследование всех обстоятельств дела.

Напомним, что ранее под подозрение попали президент футбольной федерации Океании Рейнальд Темари и член исполнительного комитета ФИФА Амос Адаму из Нигерии, которые обвиняются в попытке продать свои голоса и временно отстранены ФИФА от любой деятельности, связанной с футболом до окончания расследования.

Окончательное решение комиссии ФИФА по этике, которая расследует дело о подкупе двух членов ФИФА с целью получить их голоса при определении места проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022, будет оглашено через месяц, то есть примерно за две недели до итогового голосования.

Председатель комиссии по этике Клаудио Сулсер отказался сообщить, будут ли уличенные в коррупции чиновники кем-то заменены при голосовании, если их вина будет доказана и они получат пожизненную дисквалификацию.

Напомним, что в попытке подкупа подозреваются заявочные комитеты Испании/Португалии и Катара.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru