0
April 25, 2024 13:58:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Ростов» - «Динамо»: уверенная победа южан - Face 2 Face Betting
September 23 2006

«Ростов» - «Динамо»: уверенная победа южан

Московское «Динамо» отправилось на гостевой матч с «Ростовом» в надежде уйти от зоны вылета как можно дальше. Но матч сложился неудачно для столичного клуба, который оказался слабее соперника во всех компонентах.

Динамовцы, вынужденные набирать очки в каждом матче, пошли вперёд с первых минут поединка. Уже на 4-й минуте поединка дебютировавший в премьер-лиге Кирилл Комбаров воспользовался ошибкой своего ростовского тёзки Орлова, но удар москвича оказался несильным и точно в руки вратарю Андрею Чичкину.

Такая активность динамовцев закончилась после нескольких неплохих атак: Сисеру хорошо простреливал с фланга, но защитник хозяев выбил мяч в последний момент, Максим Ромащенко пробил издали - голкипер сыграл надёжно, Андрей Ещенко подключился к атаке, но попал в защитника. После этого ростовчане завладели преимуществом и стали расшатывать не слишком крепкую оборону «Динамо».

Сначала Исо Каньенда опередил защитника и пробил рядом со штангой. Малавийский форвард южан был самым активным в составе своего клуба и самым опасным для ворот Жидрунаса Карчемарскаса, зачастую вынуждая голкипера вступать в игру. Именно он забил оба мяча в ворота гостей и принёс ростовчанам победу. На 16-й минуте Каньенда получил мяч спиной к воротам, технично его обработал и с разворота вколотил в ворота приезжей команды. Почти сразу москвичи ответили голом в ворота Чичкина, но отличившийся Робертас Пошкус поспешил и оказался в положении «вне игры».

«Ростов» прижал «Динамо» к воротам и создал серию опасных моментов, один из которых стал голевым. На 27-й минуте белорусский легионер Тимофей Калачев прошел по флангу и подал в штрафную соперника, где расторопнее всех вновь оказался Каньенда. Удар африканца головой оказался неберущимся и положение гостей стало катастрофическим.

«Ростов» продолжал атаковать, создав ряд хороших моментов для взятия ворот Карчемарскаса. Бил издали Михаил Осинов, Каньенда не реализовал выход один на один с голкипером, Омар Перес с близкого расстояния попал в перекладину, Милош Крушчич ударил рядом со штангой.

После перерыва сценарий матча не изменился, ростовчане атаковали, гости отчаянно отбивались. Не реализовав еще несколько хороших моментов, ростовчане успокоились, а вот у игроков «Динамо» не хватило сил переломить ход поединка, который шёл к их очередному поражению. Только индивидуальные действия игроков из Москвы иногда обозначались как атаки.

Одна из попыток Сисеру спасти матч в одиночку закончилась на 75-й минуте фолом Крушчича в своей штрафной площади, на что судья отреагировал назначением пенальти и жёлтой карточкой провинившемуся игроку. Ромащенко чётко исполнил одиннадцатиметровый, сведя отставание до минимума, хотя по ходу игры это казалось невероятным.

Концовка встречи прошла в невысоком темпе, ростовчане не спешили атаковать и подолгу контролировали мяч в центре поля. Динамовцы не смогли организовать последний штурм, уступив в десятый раз в рамках этого сезона, и остались в опасной зоне, из которой есть два выхода - в премьер-лигу-2007 и в первый дивизион того же, 2007 года.

Сергей ИВАКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru