0
April 19, 2024 08:07:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Манчестер Юнайтед" присматривается к Борису Тащи - Face 2 Face Betting
October 20 2010

"Манчестер Юнайтед" присматривается к Борису Тащи

17-летний атакующий полузащитник юношеской сборной Украины и одесского «Черноморца» Борис Тащи, судя по появившемуся сообщению в английской прессе, попал в зону внимания скаутов «Манчестер Юнайтед».

В последнее время клуб сэра Алекса Фергюсона повернул вектор своей селекции в сторону молодых и даже юных игроков. Так, этим летом в первую команду был «подписан» 16-летний Люк Маккуллуг, являющийся капитаном юношеской сборной Северной Ирландии. Не исключено, что за футболиста «Черноморца» англичанам придется поспорить с московским «Спартаком», который тоже заинтересовался футболистом, забившим 41 гол в 67 играх юношеского чемпионата Украины. А привлекает он не только игровыми качествами, но и антропометрическими данными - рост Бориса уже сейчас 190 сантиметров. Любопытно, что наблюдатели из России и Англии стали свидетелями победного гола Тащи, эффектно забитого в ворота «Прикарпатья» «ножницами» в падении «через себя».

Хорошие перспективы юного дарования подтверждает и экс-главный тренер «Черноморца» Андрей Баль, который еще в минувшем чемпионате подключал Тащи к играм премьер-лиги. Выдающийся в прошлом футболист рекомендует поберечь талантливого юношу.

- Действительно ли одессит уже в это зимнее трансферное окно может оказаться в «Манчестер Юнайтеде» или «Спартаке», - поинтересовался корреспондент «СЭ» у агента ФИФА Андрея Билейчука.

- Не буду опережать события, - сказал менеджер футболиста. - Могу лишь подтвердить, что Борис сравнительно давно находится «на карандаше» ряда ведущих европейских клубов. Но, согласно возрастных ограничений регламента ФИФА, запрещающего переходы футболистов до 18 лет за пределы своей страны, в ближайшие 9 месяцев появление Тащи возможно только в одном из украинских клубов.

Как известно, сборная Украины (U-19) в квалификации к чемпионату Европы-2011 заняла первое место и пробилась в элит-раунд. Одессит принял участие во всех 3 матчах. Любопытно, что Борис является самым юным в команде Александра Головко, составленной из ребят 1992 года рождения.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru