0
April 25, 2024 12:49:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Карпин: "Почему бы не взять три очка в Лондоне?" - Face 2 Face Betting
October 20 2010

Валерий Карпин: "Почему бы не взять три очка в Лондоне?"

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин на пресс-конференции после матча группового турнира Лиги чемпионов с "Челси" (0:2) констатировал, что его команда заиграла только во втором тайме. При этом наставник объяснил, с чем это было связано.

"Два разных тайма. Абсолютно. Мне понятно, почему. Многим, наверное, понятно. После конкретного разговора в раздевалке в перерыве многое изменилось. Просто-напросто, мягко говоря, испугались. Конечно, не все футболисты из одиннадцати, но некоторые, - начал Карпин свою пресс-конференцию. - Об индивидуальном мастерстве можно говорить, когда ты психологически находишься на одном уровне. Когда этого нет, когда меня не прессингуют, когда меня не атакуют, жмутся к воротам, дают мне делать все, что угодно, я сейчас в 40 лет выйду и буду делать все то же самое, что против нас в первом тайме".

"До "Жилины" и "Марселя" еще дожить надо. Ближайший матч в Лиге чемпионов - в гостях у "Челси". Так что надо в нем пытаться "зацепить" очки. И не одно, а три желательно. Почему бы нет? - добавил тренер. - Говорить я могу что угодно. И перед этой игрой говорил. Говорить это одно, а прочувствовать на себе - другое. Да, говорили, что ничего страшного, что можно играть абсолютно спокойно. Второй тайм - наглядный пример. На своей шкуре, можно сказать, прочувствовали все футболисты, что можно играть, мячи у них отбирать, что так же они могут ошибаться, терять мяч, так же можно их в "стенку" обыгрывать, "один в один". Все можно, только если не бояться. Так же будут зоны, куда бежать, если не бояться. Наверное, не надо слов перед игрой в Лондоне. Можно будет поставить запись первого и второго таймов, пускай сами посмотрят. Даже говорить ничего не придется".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru