0
April 20, 2024 14:35:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Карпаты" - "Севилья". И снова львовяне остались ни с чем - Face 2 Face Betting
October 22 2010

Лига Европы. "Карпаты" - "Севилья". И снова львовяне остались ни с чем

В нынешнем сезоне болельщиков "Карпат" от посещения еврокубковых матчей, похоже, не отпугнет ничто. Что в невыносимую жару, сопровождавшую начальные стадии турнира, что сейчас, когда градусник термометра неуклонно приближается к нулевой отметке, стадион "Украина" заполняется регулярно. Из-за холода никто и не думает продавать заранее купленные билеты. Более того, в день игры нашлось немало жалеющих приобрести билеты в 30-й, гостевой сектор, который пустовал в виду отсутствия организованной группы севильских болельщиков.

Карпаты (Украина) - Севилья (Испания) 0:1
Гол:
Кануте, 34
Карпаты: Руденко, Тубич, Кожанов (Гудима, 75), Зенев (Кузнецов, 46), Худобяк, Голодюк, Кополовец (Габовда, 57), Ткачук, Федецкий, Чечер, Авелар
Севилья: Палоп, Касерес, Наварро, Зокора, Перотти, Кануте (Ромарик, 68), Эскюде, Негредо (Фабиано, 75), Дабо, Конко, Гуаренте (Карлос, 81)
Предупреждения: Чечер, 71; Голодюк, 79 - Гуаренте, 9; Наварро, 61; Эскюде, 90
Удаление: Чечер, 88

Именно в поддержке родных трибун видят один из секретов успеха "Карпатах" как сами львовяне, так и их соперники. Григорио Мансано, наставник "Севильи", на предматчевой пресс-конференции так и сказал, что переломить ход неудачно складывавшегося поединка с "Боруссией" зелено-белым помогли именно их болельщики.

Однако трибуны - это лишь помощь футболистам. Результат приходится добывать именно им. А то, какую игру сейчас демонстрируют подопечные Олега Кононова, к сожалению, не радует поклонников команды. Поэтому белорусский наставник "Карпат" в матче с "Севильей" решил сделать определенные изменения в стартовом составе. К примеру, ключевого опорного полузащитника команды Самсона Годвина сменил Андрей Ткачук (впрочем, нигерийца даже в запасе не оказалось, поэтому, вполне возможно, его отсутствие связано с травмой), а на месте центрфорварда вместо давненько не забивавшего Сергея Кузнецова с первых минут вышел его тезка Зенев. Соответственно, на левом фланге, где зачастую играет эстонский нападающий, появился быстроногий Михаил Кополовец. Именно в таком сочетании форвардов, к слову, "Карпаты" и доставили немало проблем "Боруссии".

В определенной степени неожиданным стал и состав "Севильи". К примеру, правого защитника Абдулая Конко Мансано отрядил в среднюю линию, причем французский универсал задачу главного тренера выполнял на весьма приличном уровне. Не оказалось в составе испанской команды одной из главных ее звезд, нападающего Луиса Фабиану, который остался мерзнуть на скамейке запасных. Однако отсутствие пребывающего не в наилучшей форме бразильца для севильского клуба не является критичным.

Со стартовых минут "Карпаты" попытались преподнести еще один сюрприз гостям из Испании, включив высокие скорости вкупе с прессингом. Однако кроме одного углового и одного неточного удара в исполнении Зенева больше ничего львовяне не создали. Зато игроки "Севильи", достаточно быстро адаптировавшись к полю и погодным условиям, вскоре перехватили инициативу. Причем свой первый момент испанцы создали, когда еще не иссякла стартовая активность львовян. После подачи штрафного центральный защитник Жюльен Эксюде выиграл верховую борьбу, но его мягкий удар головой пришелся в перекладину, а сыграть на добивании сопернику помешали Виталий Руденко и Артем Федецкий.

Со временем преимущество гостей на "втором этаже" стало очевидным, однако львовяне не перестали зарабатывать штрафные и угловые у собственных ворот. Вскоре после подачи еще одного "стандарта" пробивал по воротам партнер Эскюде по центру обороны Мартин Касерес - выше.

Не удивительно, что в такой ситуации "Севилья" вышла вперед именно после розыгрыша стандартного положения. Диего Перотти выполнил подачу с углового, Эскюде головой продлил полет мяча дальше, а долговязый нападающий Фредерик Кануте спокойно переправил его в ворота. Что удивительно, в момент удара малиец находился в полном одиночестве - Неманья Тубич, который, судя по всему, должен был опекать форварда, в момент навеса с угла поля вприпрыжку куда-то ускакал от оппонента, так что Кануте даже вести борьбу за позицию не пришлось.

У "Карпат" же абсолютно ничего не получалось. И если бы не Андрес Палоп, даже намека на опасность у ворот "Севильи" не было бы. А так на последней минуте тайма после банального заброса в штрафную с центра поля голкипер не разобрался с Мухамаду Дабо, не сумев зафиксировать мяч в руках, однако, моментально сориентировавшись, все же не позволил Денису Кожанову пробить по воротам.

Похожий момент, к слову, возник и после перерыва. Только на этот раз завладеть мячом Палопу помешал Кузнецов, заменивший в перерыве Зенева, однако снова нанести завершающий удар игроку "Карпат" не удалось - помешал защитник.

Правда, в самом начале второго тайма гости едва не удвоили счет. В штрафной львовян на протяжении минуты возникли два "пожара": первый из них потушил Федецкий, бросившийся под удар Кануте с нескольких метров, второй - Руденко, кулаком снявший мяч с головы соперника. Почему в этот момент возле голкипера львовян находилось трое игроков в синей форме, и ни одного в зелено-белой - очередной вопрос к защитникам.

В довершение ко всему один из героев минувших игр Федецкий едва не повторил "подвиг" защитника "Оболони" Игоря Пластуна. Прерывая передачу, Артем запустил мяч в сторону собственных ворот, и слава Богу, что промазал. Альваро Негредо даже за голову схватился, настолько близко от штанги пролетела сфера.

А вот после вышеописанного момента имени Кузнецова-Палопа "Севилья" как-то успокоилась. Испанцы без особого задора шли в атаку, зато, когда мячом владели игроки "Карпат", они действовали предельно собранно и сконцентрировано. Перекрывая все свободные зоны, подопечные Мансано не оставляли львовянам  шансов для развития атак. В итоге первый удар в створ зелено-белые нанесли лишь на 73-й минуте - вышедший на замену Юрий Габовда из-за пределов штрафной пробил прямо в руки Палопу.

"Севилья" и в дальнейшем не демонстрировала особого желания идти вперед, сосредоточив свое внимание на удержании победного счета, но даже активизировавшись в последние минуты встречи, ничего путного у "Карпат" не получалось. В такой ситуации помочь львовянам мог разве что "стандарт", и на 90-й минуте, когда хозяева уже играли в меньшинстве (Чечер покинул поле за две желтые карточки), Кузнецов заработал достаточно опасный штрафной, однако Данилу Авелар пробил хоть и точно, но не очень сильно и Палоп без проблем завладел мячом.

Что ж, потерпев третье поражение в трех матчах, "Карпаты" потеряли практически все шансы на выход из группы. Особенно если учесть, что команде предстоит два выезда подряд - в Севилью и Дортмунд. И в данной ситуации львовянам, наверное, нужно просто набирать еврокубковый опыт, при этом желательно постараться зацепиться за очки хотя бы в одной игре.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru