0
March 29, 2024 01:38:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Слухи. "Локомотив" предложил за Жиркова 15 млн. евро - Face 2 Face Betting
October 22 2010

Слухи. "Локомотив" предложил за Жиркова 15 млн. евро

Руководство московского "Локомотива" предложило лондонскому "Челси" 15 миллионов евро за полузащитника сборной России Юрия Жиркова. Именно такую сумму железнодорожники предложили представителям команды Романа Абрамовича президент "Локо" Ольга Смородская и вице-президент по аналитической работе и спорту Юрий Белоус на недавних переговорах в Москве.

Сумма предложенная "Локомотивом" должна устроить как руководство команды так и ее непосредственного владельца. Конечно, это на шесть миллионов евро меньше, чем та сумма которую пришлось выложить аристократам за Жиркова в 2009-м году, но на два миллиона больше, чем сумма в которую оценивают россиянина футбольные маркетологи.

Как уже сообщал Life Sports, команда из Черкизова готова побороться за хавбека сборной России, который принял решение вернуться в отечественный чемпионат в следующем сезоне. После того как "Локомотив" и питерский "Зенит" начали переговоры о переходе левого защитника команды Юрия Семина Рената Янбаева, в стане красно-зеленых встал вопрос замены. Лучшим вариантом, по мнению "железнодорожников", является именно 27-летний Жирков.

Если команды договорятся со всеми финансовыми вопросами, касающимися возможного трансфера, то железнодорожным боссам прийдется уговаривать самого Юрия, который пока не решил в каком клубе продолжит свою профессиональную карьеру.

Для самого футболиста такой вариант может оказаться очень выгоден в игровом плане. Жирков имел возможность вернуться в родной столичный ЦСКА, но Леонид Слуцкий собрал настолько сильный состав в средней линии, что Юрию, не имеющему в "Челси" постоянной игровой практики, будет сложно завоевать место в основе. В "Локомотиве", напротив, позиция будет свободна с уходом Янбаева, да и в полузащите у Юрия Павловича не все так гладко.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru