0
March 29, 2024 15:02:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йохан КРУИФФ: «Все эти разговоры о том, что Марадона не тренер, – ерунда» - Face 2 Face Betting
October 22 2010

Йохан КРУИФФ: «Все эти разговоры о том, что Марадона не тренер, – ерунда»

Бывший тренер "Барселоны" Йохан Круифф оценил работу Диего Марадоны со сборной Аргентины на ЧМ-2010, а также объяснил, почему на мундиале Германия в полуфинале уступила Испании (0:1).

"Все эти разговоры о том, что Марадона не тренер, – ерунда! Это был один из лучших игроков в истории мирового футбола. Надеюсь, хоть это оспаривать никто не будет? А раз так, то, наверное, он что-то понимает в этой игре!

Возможно, Диего поспешил с уходом из сборной. Ему удалось сплотить вокруг себя людей, игроки его любили – это было видно. Но раз Марадона решил оставить пост главного тренера сборной, значит, у него на то были веские причины.

Что касается сборной Германии, немцы и впрямь удивили. Я был поражен, какого прогресса достигла группа молодых ребят, о которых год назад еще мало кто знал. Они отлично выглядели на протяжении всего турнира, а главное – на их футбол было приятно смотреть.

Что случилось с Германией в матче с Испанией? Точно на этот вопрос я ответить не могу. Возможно, их погубило то, что они решили сыграть с испанцами в открытый футбол. Не стоит также забывать, что на каждом турнире у каждой команды есть свой так называемый off-day (неудачный день). Наверное, та игра и была off-day сборной Германии на ЧМ-2010. Ведь, чтобы выиграть чемпионат мира, необходим немалый запас удачи. А в матче с испанцами она от команды Лева отвернулась", – приводит слова Круиффа "Спорт-Экспресс".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru