0
April 19, 2024 01:27:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФИФА начала расследование о сговоре испанцев и катарцев - Face 2 Face Betting
October 22 2010

ФИФА начала расследование о сговоре испанцев и катарцев

ФИФА начала расследование по подозрению в сговоре между футбольными федерациями Испании и Португалии, а также Катара о месте проведения чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 гг. Об этом сообщает сегодня британская ВВС. Официальные представители заявки стран Иберийского полуострова и Катара не стали комментировать сложившуюся ситуацию.

Данные, касающиеся намерения этих стран вступить в сговор, обнародовала еще в сентябре британская газета “Дейли телеграф”. Однако обращение издания к ФИФА отклика не нашло. Представитель ФИФА тогда отметил, что ему ничего не известно о подобных слухах. “Мы уверены, что наша организация самым внимательным образом и эффективно следит за ситуацией с подачей заявок”, – говорилось в том заявлении. Однако теперь ФИФА собирается более подробно изучить озвученные британскими СМИ подозрения.

Параллельно будет проводиться расследование по обвинению в коррупции, выдвинутому британской прессой в адрес двух из 24 членов Исполнительного комитета организации.

В центре скандала оказались президент Футбольной конфедерации Океании Рейнальд Темари из Таити и президент Футбольного союза Западной Африки Амос Адаму из Нигерии. Британская газета “Санди таймс” сообщила в воскресенье о том, что эти чиновники согласились за 3,2 млн долларов поддержать заявку США на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

Комитет по этике ФИФА принял в среду решение временно отстранить их от исполнения своих обязанностей на 30 дней с возможным продлением еще на 20 дней.

До объявления же стран, которые примут ЧМ-2018 и ЧМ-2022, остается уже совсем немного времени. Итоговое голосование должно состояться в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе 2 декабря.

На проведение чемпионата мира по футболу-2018 претендуют Англия, Россия, Португалия и Испания, Нидерланды и Бельгия /обе заявки совместные /. США сняли свое предложение на проведение ЧМ-2018, решив побороться за турнир 2022 года с Австралией, Японией, Катаром и Южной Кореей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru