0
March 29, 2024 18:17:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 14-й тур. Анонс матчей (расписание трансляций) - Face 2 Face Betting
October 22 2010

Премьер-лига Украины. 14-й тур. Анонс матчей (расписание трансляций)

Пятница, 22 октября

"Оболонь" (Киев) - "Таврия" (Симферополь)
Начало: 19:00 Стадион "Оболонь-Арена" (Киев).
Рефери: Дмитрий Жуков (Донецк).
Статистика встреч: +3 =3 –2 Разница мячей: 6–6

"Оболонь"

У тренера "Оболони" Ковальца традиционный набор из пятнадцати игроков, которых он и "тасует" при выборе состава. Думается в домашнем матче наставник сыграет с одним опорным хавбеком, хотя, если честно, предугадать практически невозможно. Тут бы психологию "подправить", а то команда никак не выйдет из затяжного провала. Да ещё и не смогла удержать победу в поединке против "Севастополя"…

"Таврия"

Наставник крымчан Петров признался, что не имеет ничего против схемы с тремя защитниками, однако на данном этапе команда не располагает игроками, способными эффективно воплощать её в жизнь. При этом тренер не причисляет себя к категории самоубийц, а потому не намерен рушить то, что Пучков строил несколько лет. И всё же Петров схему с четырьмя беками в старте считает наиболее подходящей. К слову, в прошлых матчах эта схема трансформировалась по ходу матча. К тому же наставник планирует задействовать молодёжь - Коробку, Гришина и Давыдова. А учитывая, что основной кипер Хомутовский в последнее время демонстрирует не очень надёжную игру, то возможен "запорожский вариант" – имею в виду появления в рамке "казаков" юного Коваля. Возможно Петров рискнёт уже в этом матче, хотя он неоднократно говорил, что селекционная служба активно занимается поисками молодого вратаря, а значит на своё юное дарование тренерский штаб не рассчитывает. Симферопольцы, в последние годы неизменно финишировавшие в верхней части таблицы, сейчас переживают определённый кризис и ответственность за результат тяжким грузом висит на плечах игроков и тренерского штаба.

Суббота, 23 октября

"Заря" (Луганск) - "Кривбасс" (Кривой Рог)
Начало: 13:00 Стадион "Авангард" (Луганск).
Рефери: Игорь Покидько (Полтава).
Статистика встреч: +5 =2 –9 Разница мячей: 12–23

"Заря"

У наставника "Зари" Чанцева по сравнению с предыдущими матчами вряд ли есть повод для оптимизма – команда "плотно" разместилась в зоне вылета. Это крайне неприятный показатель для команды, что декларирует большие задачи. Теперь в подвале обосновалось трио – севастопольцы, запорожане и луганчане. Кто из них сможет покинуть опасную зону – покажет время.

"Кривбасс"

Скорее всего, в криворожской команде будут изменения, а тренер не станет осторожничать и выставит состав, на порядок солиднее, чем в прошлом туре - по крайней мере, по именам. К слову, хотя "Кривбасс" пропускает довольно много, но и забивает немало, причем на выезде команда Максимова провела почти в три раза больше голов, чем дома. При достаточно бледной игре футболисты "Кривбасса" цепляются за очки практически в каждом матче, что и так делает им большую честь. Кстати, команда Максимова ныне является самой миролюбивой командой Премьер-лиги.

"Севастополь" (Севастополь) - "Металлург" (Запорожье)
Начало: 14:00  Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).
Рефери: Виталий Годулян (Одесса).
Статистика встреч: в рамках Премьер-лиги команды ранее не встречались

"Севастополь"

Руководство "Севастополя" недовольно уровнем арбитража в матчах с участием крымской команды. В связи с этим обратились с открытым письмом к главе комитета арбитров ФФУ Шевченко и куратору системы арбитража Пьерлуиджи Коллине. Цель обращения - привлечь внимание к проблеме систематических ошибок, допускаемых арбитрами в матчах с участием команды.

У "Севастополя" ситуация схожа с запорожской: побеждать надо обязательно, а вот очередная потеря очков вновь сулит гневные отповеди болельщиков и недовольство руководителей клуба. Посему матч аутсайдеров не лишён интриги. Пощёчина должна вдохновить команду Лещинского на подвиги в домашнем поединке против "Металлурга". Севастопольцы, похоже, наконец-то, наладили игру в атаке, а вот игра в обороне немного разладилась. Но команда вряд ли откажется атакующего футбола, тем более перед своими болельщиками, ждущих от своей команды только победы, поэтому всеми возможными способами будут гнать её вперед.

Дисквалифицирован: Ференчак.

"Металлург" (Запорожье)

Металлург уже "полутора ногами" в Первой лиге, непонятно где эти ноги будут в итоге, посему команде терять нечего. Выиграют - хорошо, проиграют - ну, а что с них взять? Лутков уверен, что в слабых результатах команды виновен не только тренерский штаб. "Я не считаю, что в последних результатах вина тренеров, мы не снимаем с себя ответственности, но вопрос более глобален. Сейчас делаем всё от нас зависящее, чтобы решить проблемы". Замечу, что после матча с "Днепром" была оштрафована вся команда - и игроки, и тренеры. Сумма же однако держится в секрете…

Травмированы: в расположении молдавской сборной тяжёлую травму получил Игорь Цыгырлаш. Характер травмы не уточняется, но известно, что в этом году игрок на поле уже не выйдет. Также в лазарете находятся Рудыка и Арури.

"Арсенал" (Киев) - "Днепр" (Днепропетровск)
Начало: 16:00 Стадион УТК им. Банникова (Киев).
Рефери: Андрей Шандор (Львов).
Статистика встреч: +6 =11 –13 Разница мячей: 23–32

"Арсенал"

Если судить по тому, как треплют нервы соперникам, "Арсенал" заслуживает места повыше. Но делать это начинают только во втором тайме, слишком долго запрягая в первом. Если это не войдет, скажем так, в пагубную привычку и команда не станет зависима от синдрома первого тайма, то есть шанс значительно поправить свое положение. Очевидно, киевляне сыграют традиционно – с двумя опорными и двумя нападающими. "Канониры" входят в первую десятку турнирки, а в случае победы поднимутся ещё выше. Это и определят психологическую подоплеку противостояния.

"Днепр"

Состоялся традиционный турнир памяти Евгения Кучеревского. Победителем стал запорожский "Металлург".

Хуанде Рамос хороший тренер. Раз уж "Днепр" его подписал, значит, команда нацелена на серьёзные задачи. Ведь Рамос отнюдь не дешёвый (в финансовом плане) специалист, а с "Севильей" он выиграл множество трофеев - Кубок и Суперкубок Испании, дважды - Кубок УЕФА и один раз Суперкубок УЕФА. Но ведь и Газзаев до "Динамо" выиграл практически тоже – в чемпионате России, правда. Но ведь и Кубок УЕФА завоёвывал…

Когда в команду приходит новый наставник и проводит свои первые матчи - всегда трудно определить его выбор. Тем более испанский специалист вместе со своими помощниками "свежими глазами" уже взглянули на своих подопечных и сделали свои выводы. В прошлых турах днепряне пытались впечатлить своего рулевого, но и теперь ситуация не менее важная - они будут пытаться доказать Рамосу свою незаменимость, поэтому желание и мотивация должны быть ещё на более высоком уровне.

"Шахтёр" (Донецк) - "Ворскла" (Полтава)
Начало: 16:00 Стадион "Донбасс Арена" (Донецк).
Рефери: Евгений Арановский (Киев).
Статистика встреч: +20 =7 –1 Разница мячей: 54–15

"Шахтёр"

На наклонной поверхности остекленного фасада "Донбасс Арены" появились фотокомпозиции с 20-метровыми фигурами игроков команды.

Решение КДК УПЛ дончане на оштрафованы 25 тысяч гривен за поведение своих болельщиков в поединке против "Динамо", на 5 тысяч - тренер "горняков" по физподготовке Николини, ввязавшийся в разборки с игроками.

"Сборная Украины меняется, сменили тренера, но у него было мало времени - около трёх месяцев. Сейчас в сборной ставка на новых молодых игроков. Они играют в основанный на контратаках быстрый футбол. Думаю, они сделают всё для победы на Евро-2012, или хотя бы для того, чтобы всех удивить. Они будут дома, их будет представлять новое поколение. Я думаю, в этот раз им удастся попасть на чемпионат мира и приехать в Бразилию в 2014-м году", - Фернандиньо.

На матчах с "Арсеналом" скауты "МанЮнайтед" намеривались просмотреть Дугласа Косту. Однако бразильский легионер травмировался в поединке против "Динамо". "МЮ" интересовался игроком ещё до его перехода в "Шахтёр". В составе дончан полузащитник заставил английский суперклуб снова обратить на себя внимание.

По уверениям английских СМИ, Анчелотти впечатлился игрой Дарио Срна и хочет видеть его в своей команде для "закрытия" вечно проблемной позиции правого вингера. Трансфер может состоятся зимой, предполагаемая сумма - 8 миллионов фунтов стерлингов.

"Шахтёр" лидирует в чемпионате, уверенно сыграл два матча в групповом турнире Лиги чемпионов, а позиции Луческу прочны как никогда. Всё-таки, поражение от "Арсенала" стоит особняком, и по этому поводу в споре будет сломано ещё немало копий. Пока же вся команда оштрафована и лишена одного выходного. Но в целом "горняки" набрали неплохой ход, это не может не найти своего отражения и на психологическом состоянии коллектива. Предстоящий матч вряд ли стоит относить к ответственным. Хватит ли сил у игроков донецкой команды продолжить беспроигрышную серию на домашнем стадионе, показать всё, на что они способны на глазах у массы зрителей, жаждущих исключительно победы.

Луческу, несмотря на плотный график важных игр, останется верен себе и не станет кардинально менять стартовый состав. С первых минут, скорее всего, выйдут игроки, добывавших победы и в предыдущих матчах. Хотя тренеру предстоит в кратчайшие сроки привести физическое состояния каждого под общий знаменатель и найти мотивацию. С последним у "горняков" пока неплохо - на сегодня они возглавляют таблицу.

Пришли: девятнадцатилетний атакующий полузащитник "Хайдука" Марио Тичинович, арендованный "Карловацем", зимой может подписать контракт с "Шахтёром". Дончанам также интересен их экс-защитник Кулаков, нынче играющим в "Ворскле".

"Ворскла"

В матче прошлого тура полтавчане впервые вышли на поле с новой эмблемой. Кардинальных изменений логотип, созданный четыре года назад, не претерпел. Эмблема была подогнана под стандарты и параметры регламента о символике ФФУ и УПЛ. В частности, англоязычной надписи VORSKLA вверху эмблемы появилась украинская ВОРСКЛА, как того требует регламент. Остальные элементы геральдики остались в целости и сохранности.

У полтавчан ощутимые проблемы с составом – травмированы два основных защитника Матвеев и Чеснаков. Поэтому с центром защиты Павлов будет экспериментировать, тем более, что варианты у него есть. В остальном, состав у "Ворсклы" выйдет традиционный.

Воскресенье, 24 октября

"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Металлист" (Харьков)
Начало: 14:00  Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).
Рефери: Михаил Родионенко (Луганск).
Статистика встреч: +6 =5 –11 Разница мячей: 20–31

"Ильичёвец"

У мариупольцев, похоже, вырисовался твёрдый костяк. Временами команда показывает довольно симпатичный, атакующий футбол, что говорит в пользу выбора, сделанного Близнюком. У тренера нет оснований менять победный состав, исключением может стать разве что возвращение в строй креативного Кравченко. Да и роль аутсайдера для азовцев, при всём уважении к этой симпатичной команде, всё же привычнее. Учитывая достаточно высокую результативность "Ильичёвца", харьковчанам следует внимательно следить за игроками Близнюка.

"Металлист"

19 октября апелляционный комитет ФФУ вынес решение в деле о договорном характере матча "Металлист" - "Карпаты". В решение, вынесенное ранее КДК, были внесены некоторые изменения. Самое главными стали следующие поправки: "Металлист" лишён бронзы сезона 2007/2008 (пока неизвестно, будут ли отданы медали "Днепру"), также оба клуба со следующего сезона не досчитаются всё тех же девяти очков. Также экс-игроку "Карпат" Лащенкову и заместителю гендиректора "Металлиста" Красникову дали по пять лет дисквалификации, гендиректору "Карпат" Дедышину - три года, а все игроки львовян, принимавшие участие в той игре, дисквалифицированы на два года условно. Далее следует рассмотрение в спортивном арбитражном суде Лозанны, куда клубы подадут апелляцию.

Харьковчане опровергли информацию о том, что Маркевич намерен заняться политической деятельностью.

Украинский паспорт получил Эдмар. Теперь его фамилия - Головский де Ласерда Апаресида (славянская часть фамилии от супруги). Касаемо выступления за украинскую сборную – новоиспечённый гражданин Украины ещё не определился: "Посмотрим, как сложится ситуация, сборная – не самоцель".

Харьковчане всегда играют в каждом матче практически идентичным составом. Хотя и скамейка запасных у команды Маркевича внушительная. Плюс "Металлиста" - его же минус. Речь о домашних играх, а как-то команда сыграет на выезде против аутсайдера?

Дисквалифицирован: Эдмар.

"Волынь" (Луцк) - "Динамо" (Киев)
Начало: 17:00 Стадион "Авангард" (Луцк).
Рефери: Александр Дердо (Ильичёвск).
Статистика встреч: +1 =3 –14 Разница мячей: 12–46

"Волынь"

Пытаясь угадать стартовый состав "Волыни", рискуешь ошибиться. Несмотря на переполненный лазарет, Кварцяный позволил нескольким игрокам выступить за молодёжную сборную. Турнирный путь лучан - чередование светлых полос с тёмными. После трех побед кряду "Волынь" в предыдущем туре второй раз не выиграла. Луцкие болельщики замерли в тревожном ожидании: что последует за проигрыша "Металлисту"?

"Динамо"

Как рассказал Олег Лужный, условием его утверждения главным тренером президентом клуба поставлен выход команды из группы в Лиге Европы и сокращение отставания от "Шахтёра" в чемпионате. Также Олег Романович сообщил, что в случае его назначения, он поднимает перед Суркисом вопрос трансферной политики, так как у него есть собственное видение как состава, так и тактики, а также методики тренировок.

Бетао, являющийся одним из активнейших пользователей Твиттера в украинском футболе, пообещал, что когда его микроблог соберёт 10 000 друзей, он выставит специальную футболку "Динамо" с автографами всех киевских бразильцев. О подробностях конкурса можно узнать на его твиттере.

Одержав победу в матче 13-го тура, "Динамо" добыло 20 победу в поединках с "Карпатами". Гол Алмейды стал для киевлян 60-м в матчах с львовянами. В рамках чемпионата это была 240 домашняя победа, также на домашнем стадионе "бело-голубые" не проигрывают уже в 34 матчах кряду. Десятый "сухой" матч провёл в первенстве Максим Коваль. В пяти матчах за "Динамо" юный кипер пропустил лишь один мяч – в 10-м туре от "Зари".

Не знаю, как сыграет команда в этом матче, не уверен в безоговорочной победе ни над одним соперником. Но радуюсь победам и в бешенстве от поражений. Но зная о потенциале, верю в "бело-голубых". Надеюсь, что динамовцы всё же добудут победный трофей. Понимаю, что всегда побеждать невозможно, но болельщики обязаны верить в свою команду – и пусть у "Динамо" будут победы! Теперь без Газзаева – у команды за последнее время не было хуже игры, чем против "Шерифа"… В 2007 году проблемы были намного серьёзнее. Команда находилась в разобранном состоянии, игры не было и в помине. Что происходит сейчас - загадка. Вроде и подбор исполнителей приличный, и претензий по тренировочному процессу к ним нет, а результат оставляет желать лучшего. Игроки в недоумении: столько моментов создали в игре с "Шахтёром", а победил соперник. Потеря концентрации? Терять очки в матчах с БАТЭ и "Шерифом" тоже было не обязательно, и найти этому логичное объяснение пока невозможно.

Новый пятилетний контракт с клубом подписал Диего Суарес. Боливийский полузащитник недавно отметил совершеннолетие, с 2007 года выступал за молодёжную команду "Динамо" и "Динамо-2".

Травмированы: в матче против "Карпат" травмирован Нинкович – Милошу после удара Федецкого удалось избежать сотрясения мозга, однако удар бесследно не прошел. Скорее всего, к полноценным тренировкам сербский полузащитник сможет приступить не ранее, чем через неделю. "Врачи установили ушиб затылка и на ближайшие два-три дня прописали постельный режим. В этом эпизоде мне непонятно решение арбитра – защитник сыграл очень грубо, а он не назначил даже штрафной".

"Карпаты" (Львов) - "Металлург" (Донецк)
Начало: 20:00 Стадион "Украина" (Львов).
Рефери: Виктор Швецов (Одесса).
Статистика встреч: +3 =10 –9 Разница мячей: 17–23

"Карпаты"

Последние матчи львовян показали, что ротация состава не всегда приносит свои плоды – иногда это просто возможность дать отдохнуть нескольким игрокам. У Кононова нет двух равноценных составов, поэтому играть "на одном дыхании" в каждом матче многим футболистам пока  не под силу. Матч против дончан имеет важное турнирной значение, поэтому вряд ли тренер станет фантазировать. Более отступать некуда, отрыв от противника всего два очка. Так что есть, за что бороться. Разумеется, речь идёт об именитых клубах.

А наставник карпатовцев Кононов сетует на обилие травм: "Нам приходится играть при жёстком календаре и игроки просто не успевают восстанавливаться. Если бы нам хоть немного шли на встречу относительно переносов игр хотя бы на один день, этого бы не было. "У нас есть ещё немного времени, чтобы вылечить и восстановить игроков. Поэтому мы надеемся, что в ближайшие дни травмированные вернутся в строй. Если нет -будем готовить на эти позиции других исполнителей. У нас есть неплохая молодёжь, так что есть из кого выбирать".

Пришли: на смену травмированному Батисте львовяне купили 25-летнего Тьяго Альберто Констанция. В Бразилии выступал за "Гуарани", "Парана", "Клуб Ремо", "Кабофренсе", в Европе - "Фейеноорд", тираспольский "Шериф" и "Динамо" из Бухареста. С игроком подписан контракт до конца 2013 года, бразилец может сыграть на позиции центрфорварда, левого форварда и под нападающими.

Травмированы: в Бразилии прооперирован форвард команды Батиста. "Во Львов вернусь в конце ноября, но на поле смогу выйти, очевидно, только в следующем году". Также Батиста сделал свой прогноз на матч Украина - Бразилия: "За Украину забьют Федецкий, Кожанов и Худобяк, но Бразилия победит 4:3".

"Металлург" (Донецк)

Донецкий клуб отказался от участия в Кубке Кучеревского.

Главной проблемой для команды стало отсутствие многих ведущих игроков, которые не участвовали в тренировочном процессе. Как бы снова Костов не повторил, что "ребята с таким настроением могли бы вообще не играть". "Металлургу", чтобы вернуться в первую пятёрку, очень нужны очки – вот только стабильности у команды не наблюдается. Например, в четырех последних турах забито 6 голов, а очков набрано только 5. На своём поле "металлурги" также играют волнами: две "сухие" победы, две ничьи и крупное поражение от "Металлиста". Так что от этого коллектива можно ждать чего угодно. К тому же игра дончан откровенно не нравится. Это очень неорганизованная команда, в которой многие исполнителя работают просто "спустя рукава". Практически не было поединков, в которых подопечные Костова выходили и по-настоящему боролись за победу. Хотя игроки там собраны неплохие, но в целом команду понять невозможно.

Что и где можно посмотреть?
22.10.2010. "Оболонь" - "Таврия". Телеканал Футбол. 19:00.
23.10.2010. "Заря" - "Кривбасс". Телеканал Футбол. 13:00.
23.10.2010. "Севастополь" - "Металлург" (З). Телеканал УТ-1. 14:00.
23.10.2010. "Арсенал" - "Днепр". Телеканал 2+2. 16:00.
23.10.2010. "Шахтер" - "Ворскла". Телеканал УТ-1, Футбол. 16:00.
24.10.2010. "Ильичевец" - "Металлист". Телеканал УТ-1, Футбол. 14:00.
24.10.2010. "Волынь" - "Динамо". Телеканал 2+2. 17:00.
24.10.2010. "Карпаты" - "Металлург" (Д). Телеканал Футбол. 20:00.

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru