0
April 25, 2024 14:41:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Венгер готов предложить Аршавину продлить контракт - Face 2 Face Betting
October 23 2010

Венгер готов предложить Аршавину продлить контракт

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер на пресс-конференции перед воскресным матчем с "Манчестер Сити" защитил Андрея Аршавина от критики, а также прокомментировал слухи о том, что переговоры по новому контракту с россиянином приостановлены.

Во вторник Аршавин не попал в стартовый состав "Арсенала" на матч Лиги чемпионов с "Шахтером" – всего лишь второй раз в сезоне. После ряда неудачных игр Андрей Аршавин получил солидную долю критики от британских СМИ. "Что случилось с игроком невероятного таланта? Достаточно ли у него желания, чтобы улучшить свои физические кондиции и реализовать свой потенциал в английской премьер-лиге?" – задается вопросом колумнист "Daily Mirror" Джо Кросс в своей колонке.

Кросс, бравший интервью у Аршавина в прошлом сезоне, также рассказывает, что клуб вел переговоры с Андреем о новом контракте. Но соглашение до сих пор не подписано. "Есть ощущение, что Аршавину теперь нужно будет провести выдающийся сезон, чтобы новый контракт был хорошим", – считает Кросс.

Тему нового контракта Аршавина стали обсуждать и на фанатских форумах. И Арсену Венгеру на вчерашней пресс-конференции пришлось отвечать на вопросы о положении Андрея в команде.

– У Аршавина в этом сезоне были и хорошие, и плохие игры. В этом нет ничего особенного. Посмотрите на статистику. Андрей создал опасных моментов больше, чем какой-либо другой игрок премьер-лиги. Эти цифры должны удивить всех его критиков. И я действительно думаю, что с начала этого сезона он создавал моменты лучше всех в Англии, – заявил француз.

Перед прошлым туром Аршавин действительно являлся лидером среди всех игроков английской премьер-лиги по количеству созданных голевых моментов (17). При этом на его счету лишь три голевые передачи.

– Я думаю, у Аршавина большое будущее в клубе. Он точно будет здесь до конца своего контракта, а возможно, и больше, если мы продлим его. Думаю, продление будет на 18 месяцев. Я бы не хотел сейчас подробно говорить о переговорах по контракту, потому что это бесконечная история. Когда клуб подписывает игрока на четыре года, через два мы всегда начинаем переговоры о новом, чтобы потом не было спешки, – завершил тему Венгер.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru