0
April 25, 2024 17:28:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 14-й тур. Оболонь - Таврия. За волю к победе! - Face 2 Face Betting
October 23 2010

Премьер-лига Украины. 14-й тур. Оболонь - Таврия. За волю к победе!

Еще при предыдущем тренерском штабе "Оболони" во главе с Юрием Максимовым была разработана система премиальных, при которой суммы варьировались в зависимости от соперника: чем сильнее - тем выше бонус. Система действует до сих пор, и, видимо, самым коренным образом влияет на результаты. Конечно, от курьеза, случившегося под конец матча с "Севастополем", когда молодой Игорь Пластун срезал мяч в свои ворота, никто не застрахован. Но факты свидетельствуют, что после победы над "Шахтером" у киевлян в пассиве три поражения при одной ничьей, причем, очки терялись с командами из второй части турнирной таблицы - "Волынью", "Ильичевцем", "Севастополем". Однако стоило подопечным Сергея Ковальца встретиться с более амбициозной "Таврией", как ситуация изменилась...

Оболонь - Таврия 2:1
Голы: Кучеренко, 85-пен; Худзик, 90+4 - Идахор, 61
Оболонь: Рыбка, Сапай, Лозинский, Пластун, Кутас, Панас (Заречнюк, 72), Лупашко (Мирошниченко, 69), Котенко (Бондаренко, 65), Кучеренко, Худзик, Мандзюк
Таврия: Стойко, Гуменюк, Донец, Джуричич, Леандро, Шиндер (Коробка, 24), Корнев, Голайдо, Гигиадзе (Маркович, 58), Идахор (Ковпак, 84), Любенович
Предупреждения: Лупашко, 4; Худзик, 42; Сапай, 83 - Гигиадзе, 4; Джуричич, 29; Корнев, 67; Гуменюк, 72
Удаления: Остапенко, 90+6 - Гуменюк, 90+3

Обе команды не смогли задействовать боевые составы. У "пивоваров" по-прежнему нездоров Валентин Слюсар, который недавно был прооперирован и сейчас  проходит восстановительный курс. Пропускал поединок и Олег Мазуренко, усугубивший травму в матче с "Севастополем". По индивидуальной программе занимается Сергей Сибиряков, чью участие планируется на следующие матчи. Капитан "Таврии" Антон Монахов, как "СЭ" удалось узнать в пресс-службе южан, простудился и за матчем с "Оболонью" следил по телевизору. Небольшое повреждение заработал Слободан Маркович, и только накануне решилось, что он поможет партнерам.

Для "Таврии" важно было для начала распечатать ворота соперника, поскольку в двух предыдущих поединках кряду симферопольцы не могли забить "Оболони", в Симферополе сыграв 0:0, а в Киеве - 0:1. При этом любопытно, что под руководством Валерия Петрова крымчане не уступают, два  последних матча завершив с одинаково результативным счетом - 2:2.

Первый шанс у "Таврии" появился на 22-й минуте, когда Антон Шиндер в углу штрафной обыграл защитника и пробил в дальний угол. Не хватило самой малости. Спустя три минуты первый голевой эпизод возник у хозяев: Иван Котенко вывел Александра Мандзюка один на один с голкипером, но форвард пробил неудачно.

На 34-й минуте случился момент, который сложно объяснить. Вадим Панас попал в крестовину, а Мандзюк добил в перекладину, после чего выбежал Владислав Лупашко и переправил мяч в сетку, но арбитр зафиксировал офсайд. Хотя после повторов никак нельзя было понять, кто именно был вне игры, поскольку все действующие лица играли абсолютно по правилам. После матча Ковалец отметил, что его подопечные забили "чистый" мяч, а арбитр не успел за моментом.

Результативную ошибку, как показалось со стороны, рефери из Донецка Дмитрий Жуков допустил и в сторону "Оболони", за пять минут до конца основного времени назначив пенальти. Повторы показали, что вратарь "Таврии" Дмитрий Стойко действовал в рамках правил против атаковавшего "рамку" Мандзюка. Однако судья указал на "точку", которую реализовал Сергей Кучеренко. Тем самым полузащитник "пивоваров" сравнял счет, который на протяжении получаса был в пользу гостей. Девятый мяч в нынешнем чемпионате провел Лаки Идахор, который здорово откликнулся на передачу новоявленного капитана Желько Любеновича.

На 90+2 минуте арбитр снова мог назначить 11-метровый после того как мяч, летевший в ворота, попал в руку Саши Джуричича. Пробивавший в этом эпизоде Пластун нанес повторный удар с близкой дистанции, но - выше. На этом, казалось, все и завершится. Но не тут-то было: Павел Худзик подхватил мяч на подступах к штрафной и решился на дальний удар, который достиг цели. После матча впервые за четыре матча уступивший с "Таврией" Валерий Петров сказал, что в данном эпизоде не лучшим образом сыграл Маркович.

Гол на последних секундах вызвал массу эмоций у резервного голкипера "Оболони" Олега Остапенко, которого арбитр вынужден был удалить. Перед этим за две желтые карточки покинул поле симферополец Олег Гуменюк.

Кстати, на очереди у "Оболони" "Металлист", "Динамо", донецкий "Металлург"… Стоит ожидать сюрпризов?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru