0
April 27, 2024 05:40:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав КОЛОСКОВ: "Скандал в ФИФА не повлияет на заявку России" - Face 2 Face Betting
October 23 2010

Вячеслав КОЛОСКОВ: "Скандал в ФИФА не повлияет на заявку России"

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал, что отстранение членов исполкома ФИФА Амоса Адаму и Рейнальде Темари не повлияет на нашу заявку на проведение чемпионата мира 2018 года.

"Коррупционный скандал в ФИФА никак не может повлиять на нашу заявку, но серьёзно скажется на престиже международной федерации футбола, членов исполкома и всей семье ФИФА. Под подозрение попали не только члены исполкома, но ещё люди из различных комитетов. Возникла очень неприятная ситуация, из которой можно выйти только благодаря оперативным мерам. Необходимо провести прозрачное расследование и чётко обосновать каждое решение. Только так можно вернуть доверие к международной федерации футбола.

Члены исполнительного комитета Адаму и Темари временно отстранены. Решение принято соответственно с регламентом. В случае нарушения этического кодекса полагается временное отстранение от выполнения всех функцией. ФИФА будет более глубоко изучать возникшую проблему и через месяц примет окончательное решение. Мне представляется, что их пожизненно отстранят от футбольной деятельности.

На днях появилась информация, что Испания и Катар могут обменяться голосами. Об этом сообщила английская пресса, поэтому ничего утверждать сейчас нельзя. Теоретически это не исключено, поскольку предпосылки были созданы, когда задумали на одном заседании выносить решение сразу по двум чемпионатам мира — 2018 и 2022 годов. Здесь изначально заложена возможность сговора. Принцип такой — я тебя поддержу сегодня, а ты меня завтра. Гипотетически Катар может проголосовать за заявку Испании и Португалии на 2018 год, а Испания — за заявку Катара на 2022 год. Если это так, то они нарушат кодекс, который подписывали. Но, повторяю, пока никакого подтверждения нет. Мы рассуждаем абстрактно", - приводит слова Колоскова Sportbox.ru.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru