0
April 18, 2024 10:58:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шандор ВАРГА: "Лужный заслуживает того, чтобы ему доверяли" - Face 2 Face Betting
October 23 2010

Шандор ВАРГА: "Лужный заслуживает того, чтобы ему доверяли"

Агент ФИФА Шандор Варга заявил, что ему бы хотелось видеть Олега Лужного у руля киевского "Динамо". Сейчас бывший защитник является исполняющим главного тренера команды.

"Лужный обладает очень важными в этой профессии лидерскими качествами. Когда он выступал за "Динамо" и сборную Украины, это был фактически тренер на поле, к его мнению все прислушивались.

Когда Олег уходил в "Арсенал", Валерий Лобановский сказал: "Может быть, мы найдем правого защитника, но такого капитана у нас уже не будет". Могу процитировать еще одного авторитетного специалиста. Как-то мы ужинали с Юрием Семиным после финала Лиги чемпионов в Риме, и Юрий Павлович признался, что в чемпионском сезоне 2009 года 80 процентов работы с командой на тренировках проводил именно Лужный. "Он созрел для большой работы", – сказал тогда Семин.

И теперь я делаю вывод, что Палыч был прав. К тому же давайте вспомним пример "Барселоны", где не побоялись поручить руководство командой бывшему игроку этого коллектива Гвардиоле, несмотря на отсутствие у него тренерского опыта. Считаю, что Лужный заслуживает того, чтобы ему доверяли. Да и вообще, украинские специалисты ничем не хуже иностранных", – цитирует Варгу Прессинг со ссылкой на "Команду".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru