0
April 19, 2024 14:15:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алекс ФЕРГЮСОН: "Зачем я продал Шоукросса?" - Face 2 Face Betting
October 23 2010

Алекс ФЕРГЮСОН: "Зачем я продал Шоукросса?"

Перед встречей со "Сток Сити" сэр Алекс рассказал о состоянии команды и сообщил о том, что Руни пропустит три недели из-за травмы.

Имя Уэйна Руни доминировало в заголовках английских газет на этой неделе, но сэр Алекс подтвердил, что он не сыграет в матче со "Сток Сити" в это воскресенье.

Руни, который согласился подписать новый пятилетний контракт с клубом, пропустил победный матч с "Бурсаспором" в Лиге чемпионов из-за травмы лодыжки. Как ожидается, он пропустит ещё три недели.

Рио Фердинанд вернётся в центр обороны команды на поле "Британии" после того, как получил возможность отдохнуть во вторник, а Джонни Эванс вернулся к полноценным тренировкам после травмы бедра. Райану Гиггзу (ахилл) и Оуэну Харгривзу (икроножная мышца) потребуется ещё пара недель для возвращения в строй, и в лазарете команды надолго задержится только Антонио Валенсия.

"У нас есть практически полный состав футболистов для воскресного матча", - сказал сэр Алекс клубному телеканалу MUTV в пятницу. "Рио будет играть, а вот Уэйн не готов - он получил нелепую травму лодыжки на тренировке во вторник, и я думаю, пропустит три недели. У Харгривза травмирована икроножная мышца, это займет еще пару недель, а вот Джонни Эванс сегодня тренировался и может играть. Рио работает фантастически хорошо. Он вернулся в наш состав и в сборную Англии и уже играл на прошлой неделе против "Вест Бромвича". Среда была хорошей возможностью посмотреть в деле Криса Смоллинга, и он сыграл очень хорошо, но в воскресенье Рио вернётся на поле".

После недели, который была омрачена противоречивыми новостями о Руни, сэр Алекс признает, что "Юнайтед" будет сложнее, чем обычно сосредоточиться на том, чтобы обыграть "Сток Сити" Тони Пулиса и продолжить погоню за конкурентами в Премьер-лиге. Но босс "Красных дьяволов" к этому готов.

"Для нас это вызов - вернуться на свой привычный путь, и сейчас я с нетерпением этого жду - я хочу видеть, что команда действует в верном направлении. Естественно, что парни Тони (Пьюлиса) выйдут заряженными на борьбу в этом матче. Они получат мощную поддержку домашних трибун, поэтому мы должны их контролировать и не дать им диктовать нам свои условия. У нас хорошие показатели в гостевых матчах с ними. Нам пришлось приспосабливать свою игру к матчам на "Британии" в последние пару лет, когда мы играли там, и воскресный матч не станет исключением. Они заставили нас потрудиться, но надеюсь, что мы сможем с этим справиться".

В последние недели "Сток" попал под огонь критики в прессе за излишне силовой футбол, но Фергюсон лишь похвалил своего коллегу.

"Сила Тони в том, что он осознает возможности своих футболистов",- сказал босс "Юнайтед". "Они постепенно прогрессируют с каждым сезоном в Премьер Лиге и могу сказать, что Тони действительно отличный парень, у которого есть свои принципы. Его команда справедлива и честна. Да, она жесткая, но при этом не даёт спуску ни себе, ни противнику. Нам предстоит играть с одной из самых честных команд, которые вы можете встретить в Премьер-лиге".

Сейчас обороной "гончаров" умело руководит бывший защитник "Красных дьяволов" Райан Шоукросс, который перешел в "Сток Сити" в январе 2008 года после неудачной попытки прорваться в основной состав "Юнайтед".

"Я постоянно задаю себе вопрос: "Зачем я его продал?". Он отличный парень, но, к сожалению, он оказался здесь в то время, когда Джонни Эванс, Крейг Каткарт и Жерар Пике действовали очень многообещающе, и мне было трудно гарантировать ему место в основном составе",- сказал Фергюсон по поводу 23-летнего футболиста. "Хотя потом, конечно, Пике ушёл, Каткарт получил несколько травм, и мы решили продать его в "Блэкпул", и в итоге в команде остался только Джонни. Так что думаю, что сейчас Райан бы, наверное, остался",- добавил сэр Алекс.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru