0
April 23, 2024 13:11:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Волынь" – "Динамо": как это было - Face 2 Face Betting
October 23 2010

"Волынь" – "Динамо": как это было

История противостояний "Динамо" и "Волыни" относительно невелика, поскольку "Волынь" из 19-ти сезонов десять провела в низших дивизионах. За время проведения чемпионатов независимой Украины команды провели восемнадцать поединков.

Четырнадцать из них закончились победами "Динамо", в трех поединках победителя определить не удалось, а в одном праздновали победу лучане. Это историческое для "Волыни" событие произошло в сезоне 2002/2003, когда команда по итогам сезона заняла шестое место – лучший показатель за время выступлений лучан в чемпионате Украины. Разница мячей в противостоянии "Динамо" и "Волыни", естественно, в пользу киевлян – 46:12.

Самым популярным счетом противостояния является 3:1. Такой результат фиксировался пять раза, причем трижды – в Луцке. Самый же крупный – 7:1. Огорчить луцкую команду "Динамо" удалось в сезоне 2005/2006. Как раз по итогам этого сезона "Волынь" вылетела в первую лигу, и лишь в нынешнем году вернулась в элитный дивизион отечественного футбола.

Лучшим бомбардиром "Динамо" в матчах против "Волыни" является Максим Шацких, ныне защищающий цвета столичного "Арсенала". На его счету семь точных ударов, в том числе и единственный хет-трик в противостояниях "Динамо" с "Волынью". У лучан двумя мячами в ворота нашей команды могут похвастаться двое футболистов – Дмитрий Топчиев, впоследствии выступавший в составе "Динамо", а также Сергей Круковец.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru