0
March 28, 2024 12:30:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шандор Варга: "Лужный заслуживает того, чтобы ему доверяли" - Face 2 Face Betting
October 23 2010

Шандор Варга: "Лужный заслуживает того, чтобы ему доверяли"

Агент ФИФА Шандор Варга заявил, что ему бы хотелось видеть Олега Лужного у руля киевского «Динамо». Сейчас бывший защитник является исполняющим главного тренера команды.

«Лужный обладает очень важными в этой профессии лидерскими качествами. Когда он выступал за «Динамо» и сборную Украины, это был фактически тренер на поле, к его мнению все прислушивались.

Когда Олег уходил в «Арсенал», Валерий Лобановский сказал: «Может быть, мы найдем правого защитника, но такого капитана у нас уже не будет». Могу процитировать еще одного авторитетного специалиста. Как-то мы ужинали с Юрием Семиным после финала Лиги чемпионов в Риме, и Юрий Павлович признался, что в чемпионском сезоне 2009 года 80 процентов работы с командой на тренировках проводил именно Лужный. «Он созрел для большой работы», – сказал тогда Семин.

И теперь я делаю вывод, что Палыч был прав. К тому же давайте вспомним пример «Барселоны», где не побоялись поручить руководство командой бывшему игроку этого коллектива Гвардиоле, несмотря на отсутствие у него тренерского опыта. Считаю, что Лужный заслуживает того, чтобы ему доверяли. Да и вообще, украинские специалисты ничем не хуже иностранных», – цитирует Варгу «Прессинг» со ссылкой на «Команду».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru