0
March 28, 2024 21:14:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Езерский: "Шахтеру" и "Динамо" проиграли случайно" - Face 2 Face Betting
October 22 2010

Владимир Езерский: "Шахтеру" и "Динамо" проиграли случайно"

Для защитника «Зари» Владимира Езерского матч последнего тура с «Днепром» был особенным, ведь в свое время он защищал цвета днепропетровского клуба. С тех пор прошел не один год, опытный футболист успел поиграть в Донецке за «Шахтер», после чего перебрался в соседний Луганск. Визит на «Днепр-Арену» в составе луганской команды оказался для 33-летнего капитана «Зари» удачным - была добыта почетная ничья.

- Когда последний раз выходили в составе «Днепра» - помните? - интересуюсь у Езерского.

- Конечно. По иронии судьбы, было это как раз против «Зари». Тогда днепропетровская команда одержала победу со счетом 3:0. В том матче, помнится, игра шла в одни ворота. Кстати, позже, когда я перебрался в Донецк, первую игру в составе «Шахтера» провел… в Днепропетровске. Такое вот любопытное стечение обстоятельств.

- Сколько раз в общей сложности приходилось играть на «Днепр-Арене» против своей бывшей команды?

- Трижды. Один раз я играл против «Днепра» за «Шахтер» и два - в составе «Зари».

- Ничейный итог в соперничестве с одним из претендентов на комплект медалей - больше неожиданность или закономерность?

- Готовясь к матчу с «Днепром», мы рассчитывали на позитивный результат. Тем более, что «Заря» уже не раз доказывала, что способна демонстрировать уверенную игру и оказывать достойное сопротивление любому сильному сопернику, в том числе и грандам. Поэтому ничего неожиданного в исходе днепропетровского матча я не вижу.

- Не забей «Заря» в Днепропетровске быстрый гол, все могло бы сложиться по-другому?

- Если бы нам не удалось забить в первом эпизоде - на 2-й минуте, сделали бы это во втором голевом моменте. Он-то был у «Зари» стопроцентным! Но о нем вам более детально мог бы рассказать не я, а его главное действующее лицо - нападающий Тарас Лазарович, вышедший один на один с голкипером «Днепра» Яном Лаштувкой.

- Когда поняли, что в поединке с «Днепром» можно добиться благоприятного результата?

- Об этом мы думали еще до игры. Впрочем, как и перед каждым матчем. Ничью с «Днепром» можно считать позитивным результатом. Сложись для нас все более удачно - и могли бы рассчитывать на положительный исход даже в матчах с «Шахтером» и «Динамо». Этим соперникам мы проиграли случайно.

- Как вам «Днепр» образца Хуанде Рамоса?

- Сложно сейчас о чем-то говорить, что-то оценивать, так как на данный момент идет становление команды. Но как бы то ни было, уверен, что с приходом испанского специалиста «Днепр» выйдет на европейский уровень. Все те мелочи, которые негативным образом отображались на игре днепропетровцев, должны быть отброшены и забыты. Можно не сомневаться: руководство клуба сделает все возможное, чтобы «Днепр» вышел на новый качественный уровень. А что касается тактики, то уже в матче с нами было видно, что команда старается играть в комбинационный футбол, применяя контроль мяча при переходе от обороны в атаку. Если раньше «Днепр» играл посредством длинных и средних передач, то теперь взял на вооружение короткий и средний пас. Уверен, подопечные Хуанде Рамоса будут прибавлять в игре с каждым проведенным матчем.

- Не так давно в составе «Зари» дебютировал словацкий защитник Лукас Тесак. Можно ли говорить, что он пришелся ко двору в вашей команде?

- На мой взгляд, он здорово отыграл в Днепропетровске. За исключением общекомандных действий в обороне, когда забивался мяч. В тот момент мы не сумели перестроиться в полузащите, что и привело к голу. Но даже, несмотря на это, я считаю, что на сегодняшний день в составе «Зари» именно Тесак является лучшим игроком на месте левого защитника.

- По какой причине не играл в Днепропетровске ветеран Игорь Шуховцев?

- Ответ на этот вопрос не в моей компетенции. Его вам лучше адресовать тренеру по вратарям или главному тренеру.

- Коллега Шуховцева Богдан Шуст, с которым вы в свое время перешли в «Зарю» из «Шахтера», против «Днепра» сыграл достаточно надежно. Значит ли это, что к нему вернулась былая уверенность?

- Он и в предыдущих матчах - в 1/16 финала Кубка Украины с «Прикарпатьем» и в 11-м туре чемпионата с донецким «Металлургом» - отыграл весьма уверенно. Этот уровень присущ Шусту, к тому же, я уверен, что Богдан способен прогрессировать и в дальнейшем.

- В нынешнем сезоне «Заря» недосчиталась немало очков. В каких матчах потери были наиболее обидными?

- Во многих. Прежде всего, это касается игры в Донецке, где мы уступили «Шахтеру» 0:1, а также домашнего поединка с «Динамо», проигранного также с минимальным счетом - 1:2.

- Что, на ваш взгляд, не хватает нынешней «Заре»?

- Стабильности.

- Чуть больше года назад луганский клуб находился не в лучшем финансовом состоянии. Ныне подобные проблемы у «Зари» существуют?

- Наша команда является, пожалуй, одной из самых стабильных в материальном плане в премьер-лиге. У «Зари» финансовых проблем не существует вовсе.

- За время выступлений в Луганске у вас уже появились личные поклонники?

- Об этом, наверное, нужно поинтересоваться у болельщиков «Зари». Разумеется, приятно слышать, когда с трибун звучат слова благодарности от наших почитателей за хорошую игру.

- Как проводит выходные Владимир Езерский?

- Если выпадает два таких дня, то стараюсь съездить в Киев или Днепропетровск. В этих городах у меня квартиры, вот и наведываюсь то в одну, то в другую (улыбается).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru