0
April 19, 2024 12:47:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Спаллетти: "Нужно забивать гол после полумомента, а не два - после 15" - Face 2 Face Betting
October 22 2010

Спаллетти: "Нужно забивать гол после полумомента, а не два - после 15"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после домашнего матча группового турнира Лиги Европы со сплитским "Хайдуком" (2:0) заметил, что его подопечным стоит намного бережнее относиться к голевым моментам. При этом итальянец констатировал: с любым из соперников по группе (ранее были победы над "Андерлехтом" в Брюсселе и АЕК в Санкт-Петербурге) у его команды возникали сложности.

- Важная и нужная победа против хорошего соперника, - приводит официальный сайт "Зенита" слова Спаллетти. - Команда очень хорошо, здорово вела себя на поле. За исключением нескольких моментов. В частности, когда мы в паре эпизодов потеряли баланс, мы тут же получили контратаки в оставленном сопернику пространстве. Но это не говорит о том, что мы провели плохой матч. Наоборот, провели очень хороший матч. Но мы можем и этих недочетов не допускать.

Что же касается реализации голевых моментов, мы должны быть злее, вбить в голову, что мы можем завершать свои атаки лучше. Такая команда, как мы, не должна создавать 10 - 15 голевых моментов для того, чтобы забивать два мяча. Должны создавать половину момента и забивать гол. Для этого у нас есть и мастерство, и класс.

- На лице у вас нет обычной улыбки, и вы объяснили почему. Для многих состав стал неожиданным. И хотя Бухаров, возможно, сыграл лучший матч за "Зенит", раскройте секрет - когда вы решили, что не будет играть Кержаков? За день, за два? Или вчера, после тренировки?

- Не один раз говорил, что у нас очень "широкий" состав. Завтра у нас день на восстановление, а послезавтра мы должны лететь на игру с "Анжи". И если игрокам приходится играть два матча на протяжении трех дней, а впереди еще и матчи через два дня со "Спартаком", игрок не может полностью восстановиться за такое время. У меня в составе есть пять-шесть-семь футболистов, которым придется играть два или три матча подряд. И на тех позициях, где у меня есть возможность ротации, там я ее буду использовать.

Что касается выбора состава, сейчас у меня в голове есть вариант на "Анжи", завтра я, возможно, что-то поменяю. При перелете в Махачкалу - еще что-то, а перед матчем - еще.

- Оцените, пожалуйста, игру Файзулина. И если не сложно, расскажите о травме Широкова.

- Файзулин, с моей точки зрения, провел хороший матч. Он показал, что готов помочь команде и после долгого периода, когда я его не использовал. И это очень важно - потому что, прежде чем Широков вернется в строй, он пропустит несколько матчей. Точно сказать нельзя, но у него в стопе перелом одной из костей.

- Появление Крижанаца - принцип ротации или психологический ход: мол, против земляков он сыграет с удвоенной энергией?

- Крижанац играл не поэтому. Он заслуживает играть. Он всегда был футболистом основы до приезда Алвеша и своей травмы. Он продолжает быть футболистом основы и сейчас. И заслуживает того, чтобы играть.

- Считаете ли вы, что "Зенит" будет фаворитом в "ответном" матче?

- Я видел два матча "Хайдука" дома. И я видел стадион, который очень активно участвует в игре. Болельщики там поддерживают свою команду очень активно и сильно. И это - признак того, что "Хайдук" дома способен показывать хороший футбол и добиваться результатов. Это будет их преимуществом, и на выезде игра будет сложной. Ну и, конечно, класс и мастерство команды из Сплита нельзя списывать со счетов.

- Вы сыграли со всеми командами группы, выиграли все три матча. Какая из этих команд - фаворит в борьбе за второе место?

- Хороший вопрос. Умный вопрос. Но мне сейчас сложно на него ответить. Очень большое значение будет иметь то, где будут играть команды - дома или на выезде. Думаю, что все три команды смогут побороться за второе место. Во всех матчах "Зенит" сумел победить, но во всех трех матчах были свои сложности.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru