0
April 19, 2024 19:36:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примера. 8-й тур. Месси обыгрывает "Сарагосу" - Face 2 Face Betting
October 23 2010

Примера. 8-й тур. Месси обыгрывает "Сарагосу"

"Сарагоса" - "Барселона" 0:2
Голы: Месси, 42, 67
"Сарагоса": Доблас, Диого, Контини (Марко Перес, 62), Ярошик, Ландзаро, Обрадович, Андер (Хорхе Лопес, 62), Габи, Понцио, Лафита (Бутахар, 76), Браулио
"Барселона": Вальдес, Алвес, Пуйоль, Пике, Максвелл, Бускетс (Маскерано, 87), Кейта, Иньеста (Тиаго, 72), Педро (Кркич, 75), Месси, Вилья
Предупреждены: Ландзаро, 26, Габи, 33, Лафита, 71, Браулио, 86 – Пике, 88
Удален: Понцио, 47

Начала «Барселона» непривычно спокойно и даже как-то грустно, практически без моментов. Ну да отсутствие Хави в основе (и вообще в заявке на матч) на это и намекало. За всю первую половину первого тайма у гостей было всего два удара в створ, оба в исполнении Месси. Первый, на 8-й минуте, еще ничего – метров с 20-ти, сильно под перекладину, Добласу пришлось потрудиться. А вот второй (в прыжке-касании) не таил в себе никакой угрозы. «Сарагоса», ясное дело, играла от обороны (5 защитников и 1 форвард!), но на 19-й минуте упустила супершанс. Лафита классным пасом перебросил всех четырех защитников, Браулио вышел один на один – но удар получился слабым, и Вальдес без труда забрал мяч. Еще был удар Ярошика головой, когда Виктор взял мяч в углу, и более ничего особенного.

Ближе к перерыву именитые гости стали играть активнее, причем на контратаках. Вилья с Педро вышли вдвоем на всю оборону "Сарагосы", но первый отдал пас второму на «заднюю» ногу, посему удар у Родригеса не получился, всего лишь угловой. Дани Алвес после паса Месси перебросил Добласа – и вместе с ним ворота. А вот на 42-й минуте все получилось идеально. Иньеста выцарапал мяч, разобрался с соперниками и запустил вперед Вилью. Тот, смещаясь от центра вправо, оттянул на себя защитников и отдал пас налево на убегающего к воротам Месси. Ну, а как реализовывать выходы один на один, Лионеля учить не надо.

В самом начале второго тайма «Сарагоса» значительно облегчила жизнь сопернику. Понцио с какого-то перепугу решил заехать в ухо Дани Алвесу. Не столько того удара получилось, но наказание оказалось самым суровым – удаление. Именно оно повлияло на отсутствие активности в атаке у хозяев – все-таки в меньшинстве против "Барсы" не сильно попляшешь... А гости никуда и не спешили. Только ближе к середине тайма пошли какие-никакие моменты. Месси на 62-й вышел один на один с вратарем (немного под углом, но не суть), ударил в голкипера, попытался добить, но мяч улетел выше ворот.

А вот в следующей обстоятельной атаке у Месси всё получилось. Но изначально его там в принципе не стояло – Вилья простреливал во вратарскую на Кейта, удар того парировал Доблас. На добивание оказался Иньеста, попал в защитника, а вот подобравший мяч Месси отправил мяч точно в угол.

В оставшееся до финального свистка время у «Барсы» было еще несколько интересных моментов, Вилья даже в штангу попал. А «Сарагоса» отметилась лишь удалением со скамейки президента клуба (это он так бурно реагировал на желтую карточку Браулио).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru