0
April 23, 2024 12:11:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 14-й тур. "Арсенал" - "Днепр". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 24 2010

Премьер-лига Украины. 14-й тур. "Арсенал" - "Днепр". Послематчевая пресс-конференция

Хуанде Рамос, главный тренер "Днепра":

- В целом, получилась равная игра. Первый тайм остался за "Арсеналом", второй – за нами. Соперник вышел вперед, что заставило нас отыгрываться. Во втором тайме мы забили дважды, имели еще моменты. Мы завоевали три очка, и думаю, это справедливый результат.

- Обратили ли вы внимание на кого-то из арендованных "Арсеналу" игроков?

- Я был полностью в игре, смотрел, как действует моя команда. Думаю, у нас еще будет время поговорить об усилении и об игроках "Арсенала", которые принадлежат "Днепру".

- На что вы обратили внимание подопечных в перерыве?

- Впереди были 45 минут, и я попытался вдохнуть веру в успех. Еще можно было успеть забить, и все еще было впереди. Нужно было заставить игроков поверить в то, что еще все возможно.

- Серьезна ли травма Гоменюка?

- Все произошло прямо перед перерывом, и я не успел поговорить ни с Вовой, ни с доктором. Ведь нужно было готовить команду ко второму тайму.

- Вы проповедуете скоростной футбол. Сегодня команда оправдала ваши ожидания?

- Быстрый и агрессивный футбол – требование времени, современного футбола. Понятно, что еще не все игроки привыкли к этому, и нужно время, чтобы они приняли нашу философию игры. Команда играет с желанием, команда бежить – это нельзя не отметить, и этим я доволен.

- В последних матчах "Днепра" при Бессонове лучше всех действовал Кравченко. Он не устраивает вас своей игрой?

- Не знаю, что было раньше. Меня это не интересует. Я просто выбираю сильнейших на данный момент.

- Когда счет стал 1:1, я поймал себя на мысли, что это играет ваша прежняя "Севилья" с "Атлетико". Вам уже интересно работать в Украине?

- О каком матче вы говорите? (смех в зале) Не считаю уместным эти сравнения. Мы работаем и стараемся, чтобы команда росла от игры к игре.

Юрий Бакалов, главный тренер "Арсенала":

- Получилось два разных тайма. Если в первом мы если и не имели неоспоримое преимущество, но по моментам и по тому, что забили, превзошли соперника, играли лучше. Затем мы перестроились, пытались сыграть на контратаках, и у Днепропетровска было территориальное преимущество. Если подытожить, считаю, что поражения сегодня мы не заслужили.

- Уже в нескольких матчах "Арсенал" в первой половине второго тайма "садится". Что происходит? Причина в физической форме или в психологии?

- Функционально команда готова на очень высоком уровне. Это я говорю как главный тренер. Так что это, наверное, в области психологии. Нам еще нужно работать, вырабатывать командных дух победителя. Возможно, именно этого нам не хватает в матчах против лидеров украинского футбола. Садимся, чего-то боимся, пытаемся сохранить счет. А нужно играть в свою игру, диктовать свои условия. Думаю, в этом плане мы на правильном пути. Будем работать дальше.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru