0
April 23, 2024 15:43:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Маркиян ЛУБКИВСКИЙ: «Билеты на Евро-2012 начнут реализовываться 1 марта 2011 года» - Face 2 Face Betting
October 24 2010

Маркиян ЛУБКИВСКИЙ: «Билеты на Евро-2012 начнут реализовываться 1 марта 2011 года»

Лишь недавно стартовал отборочный цикл Евро-2012, однако украинских болельщиков с каждым днем все больше интересует вопрос приобретения билетов на матчи финальной части континентального форума. Эту тему осветил директор Местного организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

— Маркиян Романович, согласно тому плану, который разработан Европейским футбольным союзом, реализация билетов на финальный турнир Евро-2012 начнется весной следующего года. Можно ли ожидать до этого времени какие-то официальные дан­ные, касающиеся, к примеру, стоимости пропусков?

— Всему свое время. Цена на билеты решающей части Евро будет вскоре определена. А философия УЕФА состоит в том, чтобы сделать билеты максимально доступными для болельщиков. Вместе с местными оргкомитетами в Украине и Польше Европейский футбольный союз, как никто, заинтересован в том, чтобы все арены на решающей стадии были заполнены на 100 процентов. Это очень важно с точки зрения успешного проведения турнира.

— И Мишель Платини, и другие должностные лица не раз заверяли, что стоимость билетов будет соответствовать покупательской способности украинцев... Означает ли это, что пропуска будут дешевле, чем, к примеру, на Евро-2008?

— Да, готов это подтвердить. Причем цена будет одинаковой и для украинцев, и для поляков, и для жителей других европейских стран. Кстати, интересный момент — стоимость на билетах, которые будут предназначены для распро­странения в Украине, будет указана и в евро, и в гривнах (для поляков соответственно — в евро и злотых). То есть наши соотечественники будут иметь возможность оплатить стоимость входных документов в национальной валюте.

— Когда же точный старт кампании по продаже долгожданных пропусков?

— Билеты начнут реализовываться 1 марта 2011 года. Единственным авторизованным каналом для этого станет официаль­ная интернет-страница УЕФА — uefa.com. Кстати, самым нетерпеливым болельщикам уже сейчас можно зайти на этот веб-ресурс, заполнить соответствующую графу с регистрацией адреса электронной почты — именно на этот адрес им придет извещение о начале продаж.

Также хотел бы, чтобы читатели правильно ориентировались в системе реализации пропусков на матчи. Если 1 марта человек отправит заявку, то это не значит, что он тут же получит билет в руки. Первым делом УЕФА организует процесс накопления заявок. Ведь, к примеру, опыт проведения предыдущего чемпионата Европы показывает, что вокруг билетов возникает очень большой ажиотаж. На Евро-2008 конкурс был десять к одному — 10 млн претендентов на 1 млн билетов! В этом случае УЕФА проводит что-то вроде лотереи.

Добавлю, что непосредственно сами билеты на матчи Евро-2012 окажутся в руках их счастливых обладателей уже в 2012 году. К слову, в общей сложности на игры финальной части предстоящего форума поступит в продажу примерно 1 млн 400 тыс. пропусков.

— Будут ли предусмотрены квоты для сборных, соперничающих между собой?

— Да. Причем открою вам небольшой секрет. Украина и Польша, как страны-хозяйки турнира, будут иметь в этом плане преимущество перед остальными ассоциациями. Отдельная квота будет предусмотрена для нас. Отдельная — для 14-ти стран, чьи сборные станут участниками Евро. И третья квота — для остальных стран, которые не прошли квалификацию, но являются членами УЕФА.

Хотел бы особо отметить, что уникальность такого события, как Евро-2012, дает украинцам все возможности для посещения не только поединков нашей сборной, но и матчей с участием других команд. И лично я не имею ни малейшего сомнения, что интерес со стороны наших соотечественников ккаждому поединку (а их всего 31) будет очень большим!

— Допускаете, что не обойдется без нареканий, особенно со стороны людей старшего поколения? Мол, компьютерами в Украине пользуются еще далеко не все...

— Считаю, что не стоит рассматривать нашу страну как какую-то отсталую в этом плане. Возможно, могу ошибиться в каких-то статистических данных, но доступ к Интернету на сегодняшний день имеет едва ли не каждый второй украинец в больших городах. Замечу, что нами разрабатываются и другие, альтернативные, варианты распространения билетов, но говорить об этом конкретно пока рано.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru