0
April 25, 2024 02:53:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фодрек подкрался незаметно - Face 2 Face Betting
September 25 2006

Фодрек подкрался незаметно

Подмосковный «Сатурн», обыграв в матче 20-го тура «Томь», оторваться от прямых конкурентов и теперь делит шестую строчку со «Спартаком» из Нальчика. Команда из Томска проиграла во втором матче кряду.

Сатурн - Томь 2:1


Голы: Чеснаускис, 18; Фодрек, 90 - Климов, 45

Сатурн: Кински, Петраш (Фодрек, 80), Половинчук, Дюрица, Петкович, Игонин, Еременко (к), Чеснаускис, Яшин (Есипов, 70), Лебеденко (Вукчевич, 80), Барейро

Томь: Хомутовский, Катынсус, Вейич, Бугаев, Калешин, Янотовский (к), Кульчий, Климов (Прошин, 90), Скобляков (Крунич, 83), Киселев (Булыга, 69), Погребняк

Предупреждения: Яшин, 6; Чеснаускис, 23; Петкович, 56; Лебеденко, 67; - Скобляков, 6; Климов, 10; Янотовский, 43; Вейич, 55; Катынсус, 68; Калешин, 74; Булыга, 76

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)
Раменское. «Сатурн». 10 000 зрителей

К матчу в Раменском команды подошли с примерно равными показателями и, как принято говорить, на кону были шесть очков.

В первом круге в Томске была зафиксирована нулевая ничья. Причем встреча запомнилась не столько искрометной игрой форвардов, надежностью вратарей или гениальными передачами полузащитников. Отнюдь. Та встреча запомнилась томским болельщикам неоправданной жестокостью игроков. Судья Захаров зафиксировал 62 нарушения правил, показал 8 желтых карточек и удалил игрока «Томи» Евгения Калешина. Как оказалось, матч в Раменском стал логическим продолжением той встречи.

Встреча началась с небольшой задержкой. Председатель федерации футбола Московской области вручил памятный кубок Валерию Есипову, забившему свой сотый гол в кубковой игре с «Металлургом». Также ветеран клуба получил мяч, которым он поразил ворота «Металлурга».

Как и положено хозяевам, «Сатурн» с первых минут завладел инициативой. Здорово выглядел Алексей Еременко, за которым не поспевали игроки «Томи».

Скобляков грубо сфолил на атакующем полузащитнике «Сатурна», за что и был удостоен желтой карточки. Через пару минут за фол на том же Еременко «горчичником» был наказан Климов. Вообще же, в первые минуты встречи казалось, что за игроком сборной Финляндии томичи открыли настоящую охоту.

«Сатурн» тем временем продолжал наращивать обороты. Вот Чеснаускис с Половинчуком разыграли не замысловатую комбинацию с последующим навесом. Лебеденко, чтобы замкнуть прострел, не хватило нескольких сантиметров. Опасно бил Еременко. «Томь» же свою первую толковую атаку провела на 18 минуте. Погребняк отдал хороший пас на Скоблякова, но тому не хватило скорости.

По стадиону тем временем объявили, что за игрой наблюдает сам Гус Хиддинк. И только прозвучало это объявление, как «Сатурн» открыл счет. Барейро спокойно получил мяч в центре поля, огляделся и великолепным разрезающим пасом вывел Чеснаускиса один на один с Хомутовским. Последовал сильный и точный удар. Вратарь оказался безсилен.

Поведя в счете, «Сатурн» не закрылся, а продолжал атаковать.

У «Томи» игра совершено не клеилась. Минимум мысли в созидательных действиях, множество фолов, нервозность в обороне – вот чем запомнилась «Томь» в первом тайме. Вернее в основное время тайма, так как на последней добавленной минуте гости сумели сравнять счет. Климов выиграл борьбу в воздухе после штрафного от левой бровки, пробил по воротам, а затем оперативно сыграл на добивании.

В перерыве тренеры не сделали замен, но игра удивительным образом повернулась на 180 градусов. Теперь уже «Томь» беспрерывно атаковала. Кульчий, Калешин и Скобляков играли вдохновенно и раз за разом создавали опасные моменты у ворот подмосковных футболистов. Ну и конечно же, настоящим лидером атак «Томи» выглядел Погребняк: смело шел в борьбу, отрабатывал в обороне, много двигался. Сразу видно – спартаковская школа. Думается, Хиддинк остался им доволен.

Болельщики тем временем негодовали. Что случилось с «Сатурном»? Где та умная игра, которую подмосковные футболисты показывали до перерыва? Владимир Вайсс, отметивший на кануне день рождения, понимал, что перемены в игре необходимы и выпустил вначале Есипова, а под конец тайма и Вукчевича с Фодреком. И замены сработали.

Дюрица протащил мяч от центрального круга практически до штрафной, отдал передачу Есипову и тот отличным пасом нашел Фодрека, который мощнейшим ударом послал мяч в ворота между ног Хомутовского.

Времени у гостей на то, чтобы отыграться не было. Матч закончился трудовой, но заслуженной победой «Сатурна», в плотную приблизившегося к зоне УЕФА. А «Газета.Ru» вела on-line репортаж с этого матча.

Андрей КАРТАШОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru