0
April 20, 2024 00:45:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 14-й тур. "Ильичевец" - "Металлист". Бенефис Олейника в Мариуполе - Face 2 Face Betting
October 24 2010

Премьер-лига Украины. 14-й тур. "Ильичевец" - "Металлист". Бенефис Олейника в Мариуполе

Мариупольцы были нещадно биты в родных стенах

"Ильичевец" - "Металлист" 1:4
Голы: Ярошенко 39 - Олейник 41, 42, 70, Тайсон 45
"Ильичевец": Романенко, Пуканыч, Ярошенко, Кривошеенко, Савин, Тищенко, Чучман, Яценко (Насибулин 46), Козориз, Антонов, Путивцев
"Металлист": Дишленкович, Пшеничных, Папа Гуйе, Бордиян, Вильягра, Фининьо, Шелаев, Хавьер (Воробей 75), Девич (Барилко 83), Тайсон (Кайта 61), Олейник

Честно говоря, надеяться до матча на сверхрезультативную игру в Мариуполе не приходилось. Как мы знаем, несколько дней назад "Металлист" провел тяжелейший матч против итальянской "Сампдории", поэтому ожидать высоких скоростей и полной отдачи было не совсем правильно. Да и сам состав по сравнению с последним матчем претерпел некоторые изменения (на поле из-за перебора карточек не нашлось места Эдмару, время для передышки было предоставлено Обрадовичу).

Впрочем,  харьковчане нашли в себе силы сыграть в динамичный футбол, словно и не было того матча в Лиге Европы. И уже в промежутке между 15-й и 20-й минутами они забили два мяча. Правда, оба взятия ворот были признаны судьей нелегитимными. Дело в том, что лайнсмен дважды углядел положение вне игры у футболистов из Харькова. К слову, оба решения судейской бригады оставляют немалую пищу для размышлений.

Что интересно, на все старания гостей мариупольцы ответили… голом. Его автором стал Ярошенко. Именно Константин после передачи Тищенко с левого фланга умело принял мяч, убрал Шелаева, а затем нанес точный удар в дальний угол ворот.

Вот так вот, нежданно-негаданно "металлисты" оказались в статусе отыгрывающейся стороны. Впрочем, опыт волевых побед у команды Маркевича имеется. Хоть и не богатый, но весьма занятный – ярким тому примером может послужить игра против "Сампдории". Вот и сейчас гости сразу же активизировались, успев до перерыва провести три гола. Для этого, между прочим, им понадобилось каких-то пять минут.

Сначала Хавьер отпасовал в штрафную на Олейника, а тот, разобравшись с Яценко, по примеру Ярошенко вонзил мяч в дальний угол ворот азовцев.

Едва ли не в следующей атаке Денис уже выведет свою команду вперед. Данный гол – результат грамотной контратаки "желто-синих". Промчавшись по левому флангу, Олейник сместился в центр штрафной площади, после чего грамотно оставил центрбека "Ильичевца" не у дел и прекрасно послал мяч в дальний верхний угол ворот.

Пройти мимо пиршества красивых голов не мог и Тайсон. Латиноамериканец на последней минуте первого тайма по-бразильски обыграл троих (!) соперников на линии штрафной, а затем спокойно переместился в неё и пробил в дальний угол ворот Романенко.

Стоит констатировать тот факт, что места для интриги во втором тайме не нашлось. Команда Близнюка уже ничем не могла удивить, а вот слобожане нашли в себе силы довести счет до неприличного. Автором четвертого мяча в ворота хозяев стал все тот же Олейник, отправивший мяч в сетку после передачи Вильягры.

Получив нужный результат в матче против генуэзцев, харьковчане вдоволь поиздевались над мариупольским "Ильичевцем", тем самым продлив свою беспроигрышную гостевую серию – она насчитывает уже 12 матчей. А Денис Олейник стал пятым футболистом "Металлиста" за всю историю выступления клуба в высшем эшелоне украинского футбола, которому удалось оформить хет-трик. Из нынешних его одноклубников, таким результатом может похвастаться лишь Марко Девич (тот наколотил три мяча в ворота "Черноморца" в марте сего года). Вполне возможно, что вскоре к ним подтянуться и другие. По крайней мере, пасти задних они точно не будут.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru