0
April 20, 2024 06:55:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 10-й тур. Тур сенсаций - Face 2 Face Betting
October 25 2010

Чемпионат Франции. Лига 1. 10-й тур. Тур сенсаций

В центральном поединке прошедшего тура марсельский "Олимпик" гостях расправился с "Лиллем" и поднялся на второе место. Хозяева поля первыми добились успеха. На 26-ой минуте Йоан Кабай, воспользовавшись неудачным вынесом мяча защитника провансальцев, сходу вколотил снаряд в угол ворот. Отыгрались чемпионы страны в начале второго тайма. Лоик Реми, получив пас от Матье Вальбуэна, с близкого растояния пробил, и "пятнистый" от ноги соперника влетел в девятку. На 71-ой минуте уже дружина Дидье Дешама вышла вперед. Лучо Гонсалес выстрелил издали, защитник "бульдогов" попытался заблокировать удар, но мяч, попав ему в ногу, влетел в сетку. Ну а точку в матче спустя девять минут поставил Реми, головой замкнувший навес с углового, исполненного Бенуа Шейру, и оформивший дубль.
"РЕНН" - "МОНПЕЛЬЕ"
Возглавляющий турнирную таблицу чемпионата Франции "Ренн" потерпел свое первое поражение, дома уступив "Монпелье". Исход поединка решил мяч, забитый за две минуты до перерыва Жорисом Марво, ударом головой замкнувший подачу с углового, выполненного Марко Эстрада. На 64-ой минуте гости остались в меньшинстве: за грубый фол против Жиреса Кембо-Экоко с поля был удален Гарри Бокалли. Однако воспользоваться численным превосходством бретонцы не смогли. Тем более, что спустя двадцать минут красную карточку получил уже Абду Кадер Мангане, уравняв составы.
"СЕНТ-ЭТЬЕН" - "КАН"
Осечкой лидера не смог воспользоваться "Сент-Этьен", в родных стенах расставшись миром с "Каном". Причем, "зеленым" пришлось по ходу встречи отыгрываться. На 39-ой минуте Юссеф Эль-Араби воспользовался прострелом Жереми Сорбона с правого фланга и, сыграв на опережении, в одно касание переправил снаряд в цель. Восстановили равновесие хозяева поля лишь за восемь минут до окончания основного времени встречи усилиями Эммануэля Ривьера, который оказался первым на добивании мяча, отраженного Алексисом Тебо после выстрела Димитри Пайета. Уже в компенсированное арбитром время Пайет мог принести дружине Кристофа Галтье победу, но не реализовал пенальти.
"БОРДО" - "БРЕСТ"
Самую громкую сенсацию в минувшем туре преподнес "Брест", на выезде одолевший "Бордо". Счет уже на 6-ой минуте открыл Ромен Пойе, который ударом головой замкнул подачу с углового, исполненнного Марио Личкой. На 68-ой минуте гости получили шанс удвоить свое преимущество, однако Нолан Ру не реализовал пенальти. И все же подопечные Алекса Дюпона забили второй мяч в ворота противника. За десять минут до истечения регламентированного времени отличился Бенуа Лесуамье с передачи все того же Лички.
"СОШО" - "ТУЛУЗА"
"Тулуза" в гостях взяла верх над "Сошо". Осоновные события в этом матче развернулись после перерыва. На 73-ой минуте Даниэль Конгре воспользовался ошибкой голкипера хозяев поля Матье Дрейера при выходе из ворот и головой отправил мяч в сетку. Спустя семь минут Мауро Четто во второй раз огорчил вратаря соперника, а ассистировал ему Машадо. На 89-ой Конгре довел счет до крупного, ударом головой замкнув подачу с углового, выполненного Машадо. Все, что удалось команде Франсиса Жийо это в уже компенсированное арбитром время забить, так называемый, гол престижа, благодаря точному удару Жеоффрея Туласне.  
"НАНСИ" - "ЛОРЬЯН"
Гол, забитый на 9-ой минуте Жюльеном Фере, принес победу бывшим одноклубникам Александра Заварова в домашнем матче против "Лорьяна". На 60-ой минуте за фол последней надежды с поля был удален голкипер гостей Лионель Каппоне, окончательно похоронивший надежды бретонцев на спасение.
"ЛАНС" - "НИЦЦА"
"Ланс" в родных стенах обыграл "Ницца". Причем, решающий мяч "кроваво-золотые" забили на первой добавленной минуте матча. Давид Полле прекрасно сыграл на правом фланге, обыграл Алена Кантарея и прострелил во вратарскую соперника, где первым оказался Жемаа, поразивший цель.
"МОНАКО" - "ВАЛАНСЬЕН"
"Валансьен" на выезде оказался сильнее "Монако", отгрузив в его ворота два безответных мяча усилиями Грегори Пюжоля. Свой первый гол форвард гостей провел на 32-ой минуте с передачи Рено Коада, а второй – спустя девятнадцать минут в результате контратаки, которую начал Николя Пеннето, продолжил Давид Дюкуртиу, а завершил герой встречи.
"АРЛЬ-АВИНЬОН" - "ОЛИМПИК" ЛИОН
Неприятный сюрприз своим болельщикам преподнес лионский "Олимпик", в гостях не сумев одолеть явного аутсайдера чемпионата. Футболисты "Арль-Авиньона" открыли счет за девять минут до перерыва благодаря точному выстрелу Франку Джа Джедже. Ответный мяч "львы" провели в дебюте второго тайма. Жимми Бриан ударом головой замкнул подачу Миралема Пьянича со стандарта. В оставшееся до финального свистка время подопечные Клода Пюэля попытались вырвать три очка, но тщетно.
ПСЖ - "ОСЕР"
Еще один неожиданный результат был зафиксирован на "Парк де Пренсе", где местный ПСЖ проиграл неудачно стартовавшему "Осеру". Столичные футболисты довольно быстро вышли вперед. На 2-ой минуте отличился Нене, чей выстрел с 30-ти метров не в силах был отразить Оливье Сорен. Однако прошло еще две минуты, как Жан Паскаль Миньо восстановил равновесие, после розыгрыша углового забросив "парашют" за спину Эделя. На 11-ой минуте уже бургундцы повели в счете усилиями Руа Конту, которому ассистировал Денис Олиек. На 23-ой минуте Жюльен Керсиа упрочил преимущество гостей, выйдя один на один с голкипером хозяев поля и переиграв его. В середине второго тайма дружина Антуана Комбуаре сократила отставание до минимума, когда все тот же Нене реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной плошадке Клемана Шантома, но спасти встречу парижанам все же не удалось.   

Результаты всех матчей 10-го тура чемпионата Франции:
"Лилль" - "Марсель" 1:3
Голы: Кабай (26) - "Лилль"; Реми (53, 80), Л. Гонсалес (71) - "Марсель"
"Ренн" - "Монпелье" 0:1
Гол: Марво (43)
"Сент-Этьен" - "Кан" 1:1
Голы: Ривьер (82) - "Сент-Этьен"; Эль-Араби (39) - "Кан"
"Бордо" - "Брест" 0:2
Голы: Пойе (6), Лесуамье (80)
"Сошо" - "Тулуза" 1:3
Голы: Туласне (90) - "Сошо"; Конгре (73, 89), Четто (80) - "Тулуза"
"Нанси" - "Лорьян" 1:0
Гол: Фере (9)
"Ланс" - "Ницца" 1:0
Гол: Жемаа (90+1)
"Монако" - "Валансьен" 0:2
Голы: Г. Пюжоль (32, 51)
"Арль-Авиньон" - "Лион" 1:1
Голы: Джа Джедже (36) - "Арль-Авиньон"; Бриан (47) - "Лион"
ПСЖ - "Осер" 2:3
Голы: Нене (2, 68-пен) - ПСЖ; Миньо (4), Конту (11), Керсиа (23) - "Осер"

Статистика матчей 10-го тура чемпионата Франции

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru