0
March 28, 2024 21:16:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руслан ФОМИН: "Если "Шахтер" предложит остаться в "Заре" - соглашусь" - Face 2 Face Betting
October 26 2010

Руслан ФОМИН: "Если "Шахтер" предложит остаться в "Заре" - соглашусь"

С реализацией пенальти у "Зари" возникали проблемы еще в прошлом сезоне. В этом же луганчане взрастили в себе настоящий комплекс 11-метровых. Вслед за Максимом Белым и Алексеем Полянским, неудачей окончилась попытка Руслана Фомина, не помешавшая, впрочем, его команде обыграть "Кривбасс".

- Мне кажется, наша команда уже заслужила титул чемпиона мира по нереализованным пенальти, - иронично усмехнулся 24-летний форвард. - Но я к "точке", скорее всего, больше не подойду. Есть такое чувство, что это не мое. На тренировках все делал уверенно - накануне матча остался после учебного занятия и реализовал десять пенальти из десяти! А когда дело дошло до официального матча, промахнулся. Да еще и этот сон в руку…
- Какой еще сон?!
- Тот, который приснился мне в ночь перед игрой. Я установил мяч на "точке", пробил, и на этом видение прервалось… Когда подходил к мячу уже в игре, вспомнил про сон и подумал: вот сейчас узнаем, чем все закончилось. Потом уже вспомнил, что в сетке мяча не увидел - значит, попытка оказалось неудачной. Может, и не стоило бить…
- Часто вам такие сны снятся?
- Всякое бывает. Иногда случаются дежа вю - какие-то моменты из прошлого повторяются один в один.
- Вы сказали, что пенальти - не ваше. Но раньше ведь забивали…
- Раньше забивал, но для этого тонкого дела нужна особая устойчивость, какая-то стабильная психология. А у меня уверенность немного теряется. Трагедии в этом никакой нет, но факт остается фактом.
- В составе сегодняшней "Зари" такой железный человек есть?
- Раньше им был Силюк, который по праву считался штатным пенальтистом. Но перед встречей с "Днепром" ко мне подошел тренер и спросил, смогу ли я пробить. Ответил "да", и с того дня на установке называлась именно моя фамилия.
- Юрий Вернидуб сказал, что в момент удара у вас поехала нога…
- Да, и корпус ушел назад, а мяч, соответственно, - вверх.
- В целом, тренерский штаб доволен вашими действиями, однако сетует на нефарт в завершающей стадии…
- Вся наша команда переживает период какого-то невезения: моментов у нас просто куча - выходы один в один, два в один, три в два, а забиваем с большим трудом. Реализовывай мы 50 процентов таких ситуаций, наверное, шли бы в лидерах. Хотя на тренировках все получается на ура. Да и матчи с "Днепром", "Динамо" и "Кривбассом" были довольно качественными.
- Планируете оставаться в Луганске на второй круг?
- Если "Шахтер" предложит продлить срок аренды, обязательно останусь. Планы Мирчи Луческу мне неизвестны, но в данный момент я игрок "Зари" и думаю только о ней.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru