0
April 20, 2024 14:56:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений ЛОВЧЕВ: «Аура российского футбола сходна с поведением Моуриньо на тренировках» - Face 2 Face Betting
October 26 2010

Евгений ЛОВЧЕВ: «Аура российского футбола сходна с поведением Моуриньо на тренировках»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев раскритиковал футболистов "Динамо" за игру, показанную в матче 25-го тура премьер-лиги с "Аланией" (0:0).

"Вспоминаю высказывание Жозе Моуриньо, который говорил: "На тренировке стоять могу только я". У меня такое впечатление, что аура российского футбола сходна с поведением Моуриньо на тренировках. Футбол у нас стояче-ходячий – темп невысок, передачи по большей части поперек поля или назад.

Влияние нашего футбола хорошо прослеживается на иностранцах. Посмотрите, каким приехал в "Динамо" Кураньи и как он играет сейчас. Ясно же, что его главный козырь – это умение играть в штрафной, способность открыться, быстро обработать мяч и пробить, причем пробить точно. Такого футболиста надо, безусловно, хорошо обслуживать – делать передачи, прострелы в штрафную. У полузащитников "Динамо" это получается время от времени, а во Владикавказе не получалось вообще. Я смотрел матч и понять не мог – как может так играть команда, которой вроде бы кровь из носу надо побеждать, чтобы побороться за место в пятерке? Или же догадки о том, что "Динамо" просто доигрывает сезон, а трамплином в еврокубки по итогам сезона определен уже вовсе не чемпионат, а Кубок России, все-таки верны? Что за мотивация такая у основного состава команды, если футболисты не желают бегать?

Как бы то ни было, бело-голубые столкнулись в этом сезоне с серьезными ментальными проблемами – вроде бы в клубе есть не только средства, но и тренер хороший, и футболисты. Но игра пока по-прежнему просматривается лишь эпизодами. А если не просматривается, то игроки не демонстрируют желания сделать все, чтобы если не завести мяч в ворота, то затолкать его в сетку с голкипером соперника", – цитирует Ловчева "Советский спорт".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru