0
April 18, 2024 21:10:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сычев сбросил Газзаева с поезда? - Face 2 Face Betting
September 25 2006

Сычев сбросил Газзаева с поезда?

Нападающий «Локо» и сборной России принес своему клубу победу над ЦСКА и не дал красно-синим досрочно отпраздновать чемпионство


Атмосфера в российском футболе перед очередным туром напоминала большой колхозный рынок после скандала. Уважаемые игроки и грозные тренеры с президентами, обычно столь тихие и корректные, едва ли не хором начали высказываться в стиле «сам дурак» и «еще очки надел».

Игроки «Спартака», в том числе авторитетный Егор Титов, недвусмысленно дали понять, что их ближайшие конкуренты из ЦСКА выиграли матч у «Томи» нечисто. И букмекеры, мол, на этот поединок ставок не принимали, и вообще все в нашем футболе ясно, все куплено. Так или иначе, их поддержали игроки «Зенита» и «Локомотива».

Обвинения, понятно, ничем не доказаны. И звучат они тем более странно, что ЦСКА сейчас и играет здорово, и игроков делегирует в сильнейшие сборные Бразилии и Хорватии. Про нашу национальную команду и говорить нечего - все защитные редуты Хиддинка строятся через красно-синих.

И потом в нашем футболе было столько действительно «странных» матчей с предсказуемым результатом, что на их фоне противостояние в Томске на подобные размышления никак не наводило.

Тем не менее армейцы молчать не стали. Президент ЦСКА Евгений Гинер разместил на официальном сайте клуба полное ерничества письмо, в котором не только посетовал на то, что игроки клубов-конкурентов провоцируют болельщиков, но и заметил, что «репутация ПФК ЦСКА существенно «отстает» от репутации ряда других клубов РФПЛ, замешанных в допинговых скандалах, уголовных делах, связанных с угрозами в адрес судей, открытых конфликтах между футболистами и тренерами и т. д.». Намек, понятно, на «Спартак» с его «делами» Титова, Романцева и Аленичева...

Информационная атака началась аккурат перед важнейшим матчем первенства. ЦСКА принимал «Локомотив» и в случае победы создал бы себе блестящий задел на будущее и наверняка уже не потерял бы чемпионский титул. А вот для «Локо», который до этого матча не проигрывал в 16 играх подряд, поражение означало отказ от притязаний на титул. Победа же делала железнодорожников чуть ли не главными претендентами на «золото».

Армейцы провели далеко не лучший свой матч. Уже на 20-й минуте форвард сборной России Дмитрий Сычев с передачи полузащитника все той же сборной Билялетдинова открыл счет. Ответил за ЦСКА бразилец Дуду, между прочим, вновь вызванный в сборную своей страны. Но все тот же Сычев вывел на ударную позицию еще одного сборника из «Локо» - Марата Измайлова, и тот установил окончательный результат - 2:1! Напомним, в первом круге железнодорожники также оказались сильнее ЦСКА, обыграв команду Газзаева - 3:2.

Отрыв железнодорожников от первого места теперь составляет всего одно очко.

- Даже если бы у меня была возможность что-то поменять перед этим матчем, - заявил Валерий Газзаев после игры, - ничего делать не стал бы. Мы играли правильно, просто не выиграли.

Правильно играл и московский «Спартак». Только выиграл. Красно-белые довольно легко разобрались с казанским «Рубином» - 3:0. Третий мяч, кстати, записал на свой счет Егор Титов. И репетицию своего матча Лиги чемпионов против лиссабонского «Спортинга» красно-белые провели значительно убедительнее армейцев.

Теперь в чемпионате три лидера, и «Спартак», занимающий третье место, отстает от ЦСКА всего-то на два очка! Впереди еще девять туров, так что концовка первенства обещает стать веселой и непредсказуемой. И, конечно, разговоров о «договорных» матчах, интригах и продажных судьях нас ожидает великое множество. Хотя бы потому, что атака на ЦСКА, видимо, свои плоды принесла. Ведь проиграли же армейцы, хотя по всем раскладам вполне могли бы хотя бы ничейку отстоять.

А на дне турнирной таблицы кипят страсти с участием великих клубов. Очередное поражение потерпело московское «Динамо». Причем бело-голубые проиграли фактически прямому конкуренту «Ростову» - 1:2. Динамовцы действительно могут покинуть Премьер-лигу впервые за 70 лет участия в чемпионатах страны! Помочь бело-голубым могут только прямые конкуренты «Торпедо» и «Амкар», которым для этого надо сыграть еще хуже.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru