0
April 26, 2024 14:06:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Германии. 1/16 финала. "Герта" вылетает - Face 2 Face Betting
October 26 2010

Кубок Германии. 1/16 финала. "Герта" вылетает

"Виктория" (Гамбург) (Д5) - "Вольфсбург" 1:3
Голы: Ран, 73 - Пекарик, 17, Жосуэ, 52, Шефер, 55
"Вольфсбург": Хитц, Шефер, Барцальи, Мадлунг, Пекарик, Жосуэ (Каленберг, 61), Сисеро, Ритер, Диего (Зиани, 72), Манджукич, Графите (Хасебе, 72)
Предупреждён: Тайссен, 48 ("В")

Тут всё было яснее ясного, поскольку встречались команды даже не то что с разных этажей, а с разных планет. И то, что авторами первого и третьего мяча у "Вольфсбурга" стали центральные защитники, тоже говорит о многом. "Волки" вышли на матч в ослабленном составе, с Мадлунгом в центре обороны и Сисеро в полузащите, последние полчаса вообще отыграли вполноги, но в итоге добились убедительной победы. Упоминания заслуживает второй гол, забитый после красивого прохода Диего и короткой передачи на Жосуэ.

"Кёльн" - "Мюнхен-1860" (Д2) 3:0
Голы: Ланиг, 59, Новакович, 79, Подольски, 83
"Кёльн": Варводич, Зальгер, Мохамад, Пеццони, Бречко, Матушик, Ланиг, Эрет, Подольски (Теродде, 88), Жажало (Клеменс, 54), Новакович
Предупреждены: Новакович, 81, Подольски, 86 - Ловин, 63

Вот что значит уволили Сольдо. Конечно, "Мюнхен", за последние годы превратившийся в обычного середняка Бундеслиги 2 - не тот соперник, по которому можно делать далеко идущие выводы. Но победа есть победа, разгром есть разгром (кстати, в последний раз "Козлы" громили противника более полугода назад, ещё в марте). Даже такие известные игроки в составе Львов, как вратарь Габор Кирай, капитан Даниэль Бирофка и некогда очень перспективный Бенджамин Лаут, не сумели что-то противопоставить связке Новакович-Подольски. В той или иной мере кто-то из этих двоих да поучаствовал во всех голах "Кёльна" - даже счёт Ланиг открывал после навеса Лукаса с углового.

"Кобленц" (Д3) - "Герта" (Д2) 2:1
Голы: Шталь, 60, Штеегманн, 71, пен - Рамос, 88
Предупреждены: Ноттбек, 56, Штеегманн - Френд, 53
Удалён: Рафаэль, 80 ("Г")

А вот это уже большая неожиданность. Середняк третьего дивизиона, продемонстрировав готовность к борьбе и отменную волю к победе, взял да и выбил лидера дивизиона второго. Правда, "Герта" вынуждена была играть без серьёзно травмированного капитана и лидера обороны Миятовича, а также без Никиты Рукавицы, залечивающего повреждение связок. Кроме того, коуч "Старой дамы" Маркус Баббель решил на этот матч поставить в ворота резервного голкипера - 38-летнего Марко Сейну. Вот этот Сейна и пропустил на 60-й минуте позорный гол с половины поля "Кобленца". Полузащитник хозяев Михаэль Шталь заметил, что вратарь неосмотрительно выдвинулся к линии штрафной, и по роскошной дуге запустил мяч Сейне за уши. До ворот было метров 55-60...

Такая оплеуха здорово ударила по нервам "Герты" - гости засуетились, стали ошибаться и вскоре привезли себе второй гол - Домовчийски свалил в собственной штрафной игрока хозяев. А потом и Рафаэль, грубо сорвав опасную атаку "Кобленца", удостоился красной карточки, и "Герте" стало совсем худо. Рамос всё-таки сократил отставание в счёте после подачи с углового - но и только.

"Гройтер Фюрт" (Д2) - "Аугсбург" (Д2) 2:4
Голы: Онуегбу, 43, Сарарер, 109 - Турк, 79, 120, Нандо Рафаэль, 99, 111
Предупреждены: Верхег, 13, Хаас, 44 - Вернер, 17, Мёрле, 59

И вновь лихо закрученный триллер со счастливым для себя концом выдали аугсбуржцы. В первом раунде, напомню, команда Йоса Лухукая сыграла 4:4 с "Зандхаузеном" и прошла дальше по пенальти. Чернокожий британец Нандо Рафаэль тогда спас "Аугсбург", сравняв счёт на последней минуте основного времени и забив ещё один мяч в овертайме; и сегодня он также забил два важнейших гола!

Не оставал от Нандо и ветеран Михаэль Турк ("Майнц", "Энергия", "Айнтрахт"), тоже отметившийся дублем. Вообще, игра получилась великолепной. За полминуты до ответного гола Турка, например, счёт вполне мог становиться 2:0 в пользу хозяев - только блестящая реакция Йентцша выручила аугсбуржцев.А последние восемь-девять минут игры, после того как счёт стал 2:3, "Фюрт" провёл в яростных атаках, и успокоить его смог только тот же Турк.

А предыдущая встреча этих сопернков в Фюрте в рамках чемпионата завершилась со счётом 5:4 в пользу гостей. Ну не могут они иначе...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru