0
April 23, 2024 14:18:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк инициировал перенос матчей сборной РФ со стадиона «Локомотив» - Face 2 Face Betting
September 25 2006

Хиддинк инициировал перенос матчей сборной РФ со стадиона «Локомотив»

В понедельник главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк объявил расширенный список из 24 футболистов в преддверии двух матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года - против Израиля (7 октября) и Эстонии (11 октября). Игра с израильтянами пройдет на стадионе «Динамо», с эстонцами - в Санкт-Петербурге.

По словам Хиддинка, инициатива переноса матчей со стадиона в Черкизове исходила от него. «В матче с хорватами поле на стадионе «Локомотив» было не в лучшем состоянии из-за чрезмерных нагрузок. А поскольку эти нагрузки не сокращаются, то было решено провести матчи с Израилем и Эстонии на московском стадионе «Динамо» и на стадион «Петровский» в Санкт-Петербурге. Это моя инициатива, но решение мы приняли совместно с руководством Российского футбольного союза», - заявил в понедельник Хиддинк.

Он добавил, что «переезд в Санкт-Петербург из Москвы не должен повлиять на физическое состояние футболистов, так как они к этому готовы».

Еще одной причиной, по которой матч с эстонцами пройдет в Северной столице, Хиддинк назвал важность проведения игр такого уровня в другом регионе России. «Я уверен, что в Санкт-Петербурге поддержать сборную России придет весь стадион», - подчеркнул голландский специалист.

В отборочном цикле ЕВРО-2008 сборная России провела один матч: 6 сентября команда Хиддинка не сумела переиграть на «Локомотиве» хорватов (0:0).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru