0
March 29, 2024 11:26:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Давид Муджири: «Мы не боимся «Динамо» - Face 2 Face Betting
September 25 2006

Давид Муджири: «Мы не боимся «Динамо»

После матча с «Торпедо», который «Крылья Советов» выиграли со счетом 2:0, игроки волжского клуба радовались по поводу долгожданной победы, а также рассуждали по поводу перспектив во встрече с грозным «Динамо».

- Мы очень серьезно готовились к этой игре, - начал Гаджиев-младший. - Пять поражений подряд - это было уже слишком. Я помню, как болельщики уходили задолго до финального свистка в матче с «Москвой». Было невероятно обидно. Мы должны были сделать все возможное, чтобы реабилитироваться перед ними, обязательно выиграть. Нам нужна такая поддержка, которая была у нас раньше. Нам ее сильно не хватает.


- Вы очень удачно вошли в игру.

- Вообще, на замену выходить всегда тяжело. Нужно 10-15 минут, чтобы разбегаться, попасть в игру. Я думаю, мне удалось это сделать быстрее. Доволен своей игрой. Думаю, мне удалось помочь команде выиграть.

- Из-за чего повздорили с соперником?

- Ничего серьезного там не было. Он меня толкнул в спину, я упал и схватил мяч руками, будучи в полной уверенности, что судья даст штрафной. Однако он свистнул в другую сторону. Я оставил мяч, а торпедовец меня сзади зацепил ногой. Ну, я ему и объяснил, что это нехорошо.

- Несколько раз вы находились в прекрасной позиции, но Топич жадничал и лез к воротам в одиночку или бил. Не пожурили после игры?

- Просто он очень хотел сделать дубль. Конечно, если бы отдавал в этих ситуациях пас мне, я мог бы забить. Нет, я ему ничего не говорил. Главное, что мы выиграли. Вот если бы проиграли, тогда дело другое... Спросил бы товарища, почему не поделился мячом.

- В «Крыльях» нет равноценной замены Муджири?

- Нет. Такого классного распасовщика у нас больше нет. После Соузы таких игроков в команде не было - Давид сумел заменить бразильца. У нас есть центральные полузащитники, которые лучше Давида отбирают мяч, но в созидании ему нет равных. Это талант!


Таланту и любимцу «Металлурга» Давиду Муджири пришлось покинуть поле уже на 15-й минуте матча.


- Что случилось, Давид? Вы так сильно хромаете...

- Это был обычный игровой момент, единоборство. К сожалению, я не смог продолжить матч. Что-то случилось с коленом. Предварительный диагноз - повреждение внутренней связки. Больше пока ничего сказать не могу. Нужно делать снимок, проходить обследование. Надеюсь, травма не очень серьезная, хотя, наверное, месяц придется пропустить. Может быть, завтра что-то проясниться. При ходьбе колено болит, ощущения, конечно, не самые приятные.

- Трудно далась победа?

- Наконец-то наша команда показала свое настоящее лицо. Пять поражений - груз тяжелый, и он давил на нас. Психологически нам было сегодня нелегко, мы играли без права на ошибку. Во втором тайме нам было психологически полегче, потому что удалось перед перерывом повести в счете. «Торпедо» надо было забивать, и они пошли вперед. К счастью, мы не пропустили.

- Макаров был лучшим в составе «Крыльев»?

- Он пару раз спас команду от неминуемого гола при счете 0:0. Если бы пропустили первыми, то могла повториться история с «Москвой». К счастью, этого не случилось. Заслуга Макарова в нашей победе велика.

- Топич сегодня часто тянул одеяло на себя.

- У него такой характер. Марко давно не забивал, и очень хотел сделать это в матче с «Торпедо». Я рад, что у него получилось. Ну, а то, что жадничал... Надеюсь, в следующих играх он будет чаще играть на партнеров.

- Показалось, что после вашей замены созидательная игра у команды разладилась.

- Главное, что мы взяли три очка. Мне кажется, Шоавэ сыграл хорошо. После его подачи с углового Бут забил, да и во втором голе румын поучаствовал.

- Следующий матч у вас с «Динамо»...

- Мы не боимся. Мы доказали, что можем играть в гостях на равных со всеми соперниками. В частности, вполне могли выиграть у «Спартака». У «Динамо» сейчас большие проблемы, но в этой команде собраны очень сильные футболисты. Тем не менее, мы едем в Москву за очками.


Вратарь «Крыльев» Александр Макаров провел блестящий матч. Из 7 ударов гостей в створ 6 были очень опасными.

- Не надо говорить о том, что я герой. Я бы отметил игру всей команды в целом, и надежность нашей защиты в частности.


- «Торпедо» много било по воротам. И вы все равно довольны игрой обороны?

- Даже если бы был недоволен, никогда бы не сказал.

- В чем причина вашей блестящей игры? Поймали кураж?

- Футбол - игра командная. Сегодня у нас была Команда с большой буквы.

- Какой удар было труднее всего отразить?

- Любой удар таит в себе опасность.

- Потеря Муджири сказалась на игре?

- У нас нет незаменимых.

- «Крыльям» сегодня повезло?

- Фарт нужно заслужить на тренировках.

- Команда обезопасила себя от вылета?

- Сделаю вид, что не слышал этого вопроса.


Андрей ПОПОВ (Самара)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru