0
April 20, 2024 15:00:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Протасов: "Команда оказалась не готова к роли лидера" - Face 2 Face Betting
October 25 2010

Олег Протасов: "Команда оказалась не готова к роли лидера"

Главный тренер "Ростова" Олег Протасов раскритиковал игру своих подопечных в домашнем матче 25-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" (1:2). Он также подчеркнул: его команда оказалась не готова к роли лидера, поэтому и уступила в последних четырех поединках.

- Мы очень плохо вошли в матч - много было ошибок, почему-то нервничали. С самого начала было море претензий, действовали слабо, - приводит официальный сайт "Ростова" слова Протасова. - Я очень расстроен. Было много сумбура и лишней игры верхом, не знаю, почему так вышло. Мне кажется, что наше положение в турнирной таблице нам не идет на пользу, потому что команда оказалась не готова к роли лидера чемпионата и не справляется с ней. Перед каждой встречей приходится объяснять ребятам, что нужно бороться и стараться до последней минуты, а не ждать удачи и ошибки соперника.

- После обмена флангами Калачева и Лебеденко команда заиграла лучше. Так и было задумано?

- Этот тактический ход мы планировали - смена флангов должна улучшать ход матча. Ребята на поле сами определяют время, когда использовать данный прием.

- Гацкан уже который матч подряд получает предупреждения. У него такая установка?

- Установки нет. Просто, в отличие от других футболистов, у него не получается чисто отбирать мяч. Хотя он работоспособный, очень активный, один из лучших в команде по движению. Но над отбором мяча Саше еще нужно поработать.

- Нет ли ощущения, что футболисты уже в отпуске?

- Скорее, есть расслабленность. Каждый игрок, который хочет добиться серьезных результатов, должен играть на максимуме. Тогда он сможет стать выдающимся спортсменом. Иначе так и останется середнячком.

- В прессе появилась информация, что команда забастовала и не вышла на тренировку. Были ли наказаны виновники забастовки?

- Не было никакой забастовки, все продолжают работать, как и раньше. К нам приезжало руководство области, с которым мы пообщались.

- Выплатили ли футболистам зарплату?

- Нет, задолженность остается.

- И насколько она велика?

- Около трех-четырех месяцев.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru