0
April 19, 2024 13:22:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: «Пусть лучше нас ругают» - Face 2 Face Betting
September 25 2006

Валерий Газзаев: «Пусть лучше нас ругают»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев назвал будущего соперника команды в Лиге чемпионов, немецкий «Гамбург» хорошей командой, рассказал о ситуации с травмированными, прокомментировал царящую в последнее время шумиху вокруг армейцев, а также в очередной раз подшутил над «Спартаком».

Во вторник на стадионе в Черкизове московский ЦСКА проведет первый домашний матч группового раунда Лиги чемпионов УЕФА-2006/07. Соперником красно-синих станет немецкий клуб «Гамбург», который после пяти туров бундеслиги не имеет в своем активе побед и занимает скромное 15-е место.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев подчеркнул, что столь низкая позиция немецкой команды совсем не отражает ее истинного потенциала. «То, что »Гамбург« сейчас идет на 15-м месте в чемпионате Германии, не говорит о слабости этой команды, так как из пяти встреч она проиграла всего одну», – заявил наставник красно-синих.

По мнению Газзаева, российские команды не должны испытывать пиетет перед немецкими клубами.

«Если »Спартак« проигрывает 0:4 »Баварии« - это еще не говорит об уровне российского футбола», - заявил он.

Кроме того, в ходе общения с прессой Газзаев ответил на целый ряд актуальных вопросов.


– Не жалеете, что придется играть на «Локомотиве», а не на «Динамо», где газон гораздо лучше?

– Мы все профессионалы, и подобные разговоры о качестве газона - в пользу бедных. Поле одинаково для всех - и для нас, и для «Гамбурга».

– Можно ли назвать игру с «Локомотивом» в чемпионате России хорошей репетицией перед матчем Лиги чемпионов?

– Лига чемпионов - это совершенно другой турнир со своими законами. Настрои и репетиции перед ним совершенно не нужны. Что касается матча с «Локомотивом», то даже после поражения мы остались на первом месте. Даже хорошо, что мы проиграли. Теперь наши игроки не будут расслабляться. Во вторник эмоциональный фон будет заметно выше. Мы же будем играть не только за себя, но и за честь всего российского футбола. Так что в дополнительной мотивации мы не нуждаемся.

– Ничья может стать приемлемым результатом?

– Для выхода в следующий круг нам надо набрать 8 очков. Сейчас у нас одно, значит, осталось семь. Дома мы сыграем три встречи и во всех поединках намерены выиграть.

– Какова ситуация с травмированными Жо и Одиа?

– Жо уже занимается в общей группе, но к оптимальной форме подойдет лишь к 14 октября. Чиди возвращается в расположение команды 29 сентября и также приступит к занятиям в общей группе. Надеюсь что, к матчу с «Рубином» все будут в строю.

– Какую информацию удалось раздобыть о сопернике?

– Мы просмотрели игру с «Вердером», Владимир Шевчук был на матче с «Боруссией», так что информации достаточно. Стоит отметить и молодого амбициозного тренера Томаса Долля. В матче с «Арсеналом» немцы также смотрелись неплохо, и если бы не удаление вратаря, результат мог быть иным.


Напоследок Газзаев рассказал о своем отношении к той шумихе, которая сопровождала выступление команды на внутренней арене в последнее время.

– ЦСКА в последние несколько лет всё время идет на первом месте. Лишь в позапрошлом году мы выиграли серебро, и это был недопустимый результат. Много было и негативных разговоров: то мы играем без выдумки, то еще что-то. Тем не менее, именно мы выиграли Кубок УЕФА. Даже хорошо, что нас потоянно ругают. Это нас стимулирует, и мы даём результат. Было бы хуже, если бы нас жалели и говорили о том, как хорошо команда играла в первом тайме, который завершила со счетом 0:0, но в итоге проиграла 0:4.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru