0
March 29, 2024 12:32:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
События 14-го тура - Face 2 Face Betting
October 25 2010

События 14-го тура

* «Шахтер» 5-й раз подряд берет на своем поле верх над «Ворсклой», причем в трех последних встречах с одним и тем же счетом - 1:0.

* Горняки, одержавшие 5-ю победу кряду, продлевают три свои домашние серии: выигрышную и голевую - до 11 игр, а беспроигрышную - до 41.

* 200-й поединок в чемпионатах Украины проводит Мирча Луческу. Он становится восьмым тренером, а среди иностранных специалистов - первым, кто достигает этого рубежа. При этом надо отметить, что с одним клубом больше матчей проработали только трое. Это Николай Павлов («Ильичевец») - 212, Мирон Маркевич («Карпаты») - 210 и Валерий Яремченко («Шахтер») - 202. Показатели горняков под руководством Луческу - 153 победы, 29 ничьих, 18 поражений, мячи 412-118.

* «Динамо» празднует 7-ю подряд победу над «Волынью» (мячи 23-4).

* Андрей Ярмоленко, ставший автором 140-го дубля киевлян, 4-й раз забивает победный мяч и выходит в лидеры сезона по этому показателю.

* «Металлист» 7-й раз кряду обыгрывает «Ильичевец», при этом впервые забивает в ворота мариупольцев 4 мяча.

* Харьковчане одерживают 180 победу в премьер-лиге, в том числе вторую крупную волевую.

* Рекорд чемпионатов Украины устанавливает «Металлист», чья сухая серия на чужих полях завершается на 671 минуте. Прежнее достижение, принадлежавшее «Динамо», харьковчане превосходят на 25 минут.

* Подопечные Мирона Маркевича устанавливают и два клубных гостевых рекорда: 6 побед подряд и 12 игр кряду без поражений.

* Денис Олейник становится автором 3-го хет-трика сезона-2010/11. Это 5-й «трюк со шляпой» для «Металлиста» и 1-й для самого футболиста, проводившего 85-й матч в элите.

* Первый мяч Олейника оказывается 500-м для его команды в украинских чемпионатах и 40-м во встречах с «Ильичевцем», а второй - 200-м, забитым харьковчанами на чужих полях, и 20-м личным Дениса.

* Константин Ярошенко на 410-й минуте прерывает безголевую серию «Ильичевца» в матчах с «Металлистом», которому мариупольцы последний раз забивали в родных стенах 13 марта 2005 года (1:1).

* Первую победу в чемпионатах Украины одерживает испанский наставник «Днепра» Хуанде Рамос.

* В бомбардирской гонке устанавливается двоевластие. На гол Лаки Идахора Евгений Селезнев, ставший автором 60-го дубля «Днепра», отвечает двумя.

* «Карпаты» прерывают 18-матчевую безвыигрышную серию во встречах с донецким «Металлургом». До вчерашнего поединка львовяне последний раз брали верх над дончанами 3 апреля 1999 года (2:0 дома).

* «Карпаты» одерживают 190-ю победу в премьер-лиге.

* Безничейная серия подопечных Олега Кононова достигает 10 игр.

* Третье поражение подряд терпит донецкий «Металлург».

* После минувшего тура не остается команд, не имеющих в своем пассиве удалений. Последними, причем в одном матче, зарабатывают красные карточки игроки «Таврии» и «Оболони».

* «Пивовары» впервые забивают два мяча симферопольцам.

* Клубный антирекорд устанавливает запорожский «Металлург», чья безвыигрышная серия достигает 15 игр.

* Запорожцы терпят 240-е поражение в украинских чемпионатах.

* Подопечные Олега Луткова, не забивающие в третьем подряд матче, проводят 10-й безголевой матч в этом сезоне.

* Третий пенальти кряду не реализовывает «Заря». Удары Алексея Полянского и Максима Белого отразили соответственно Александр Рыбка («Оболонь») и Владимир Дишленкович («Металлист»). Руслан Фомин же и вовсе отправляет мяч в «молоко».

* «Заря» проводит 60-й сухой матч за историю, а «Кривбасс» - 210-й безголевой.

* 90-й поединок на посту главного тренера команд премьер-лиги проводит Анатолий Чанцев. Под его руководством запорожский «Металлург» и «Заря» в общей сложности 27 встреч выиграли, 29 завершили вничью, 34 проиграли, 88 мячей забили, 112 пропустили.

* 150-й матч в чемпионатах Украины проводит Арменд Даллку («Ворскла»).

* В составе «Ворсклы» в четвертом для себя клубе элитного дивизиона дебютирует Александр Рыкун: ранее защищавший ряды «Днепра», «Ильичевца» и «Металлиста».

* Премьерный мяч забивает Александр Воловик (в 63-й игре).

* 5-й дубль в карьере и первый в составе «Днепра» оформляет Евгений Селезнев, 2-й - Андрей Ярмоленко.

* 2-й пенальти (из 2-х) реализовывает Сергей Кучеренко («Оболонь»).

* В третьем матче подряд забивает бразильский легионер «Шахтера» Алекс.

* Вторую пенальтийскую дуэль кряду, а всего третью в карьере, выигрывает голкипер «Кривбасса» Евгений Боровик.

* Третью игру подряд стоит «на ноль» страж ворот «Шахтера» Андрей Пятов.

* Впервые удаляется с поля Алекс (в 14-м матче), Олег Гуменюк (в 22-м) и Олег Остапенко, который становится вторым после Богдана Стронцицкого вратарем, заработавшим красную карточку, находясь на скамейке запасных.

* 160-й поединок в премьер-лиге проводит Виталий Годулян (Одесса).

* Во всех 5 матчах, которые судит в этом сезоне Дмитрий Жуков, побеждают хозяева. При этом арбитр из Донецка трижды ставит мяч на «точку» и удаляет с поля 5 игроков.

* Полтавчанин Игорь Покидько 10-й раз назначает одиннадцатиметровый в ворота гостей.

* Впервые удаляет игрока хозяев киевлянин Евгений Арановский, проводивший 13-ю встречу в элитном дивизионе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru