0
April 23, 2024 09:36:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Борис Игнатьев: «Золото чемпионата страны разыграют четыре клуба» - Face 2 Face Betting
September 25 2006

Борис Игнатьев: «Золото чемпионата страны разыграют четыре клуба»

В гостях у «Маяка» побывал известнейший футбольный специалист, бывший тренер сборной России, столичного «Локомотива» и подмосковного «Сатурна» Борис Игнатьев.


- К нам в студию вы приехали сразу после матча ЦСКА – «Локомотив». Понравилась ли вам эта игра?

ИГНАТЬЕВ: Матч проиграл в плане зрелищности. Но другого от этой игры я и не ожидал. Обе команды находятся во главе турнирной таблицы. И каждое очко сегодня на вес золота. Отсюда – большое внутреннее напряжение, с которым футболистам справиться не удалось. Поэтому мы видели большое количество технического брака. Кроме того, на поле не было высоких скоростей. Это удивило меня больше всего. Этому наверняка есть свои причины – погодные условия, например. В первом тайме «Локомотив» был лучше ЦСКА в плане командного взаимодействия. Железнодорожники лучше контролировали мяч, были подвижнее соперника. Во второй половине матча преимущество было уже на стороне ЦСКА. Армейцы стали больше нагнетать давление у ворот «Локомотива». Тем не менее считаю, что результат игры – закономерен.

- Кому бы из игроков ЦСКА вы бы предъявили претензии по матчу с «Локомотивом»?

ИГНАТЬЕВ: Я бы предъявил претензии игрокам обороны ЦСКА. Например, когда «Локомотив» забивал первый мяч, позиционно ошиблись защитники армейцев. Второй мяч железнодорожников тоже стал итогом провала обороны ЦСКА. Но и действия Сычева надо отметить. Дима отдал своевременный пас Измайлову, который в свою очередь обыграл Жиркова, допустившего тактическую ошибку.

- Вопрос с призерами чемпионата России этого сезона уже решен?

ИГНАТЬЕВ: С призерами определиться нетрудно. А вот за первое место борьба еще предстоит. ЦСКА – серьезная команда, которая вряд ли упустит золотые медали. Однако игра с «Локомотивом» показала, что борьба за золото еще впереди. Концовка чемпионата будет интересной и мы должны быть готовы к различному развитию событий. Скорее всего, первое место разыграют четыре клуба – ЦСКА, «Локомотив», московский «Спартак» и «Зенит».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru