0
April 16, 2024 09:20:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Германии. 1/16 финала. "Фрайбург" вылетает - Face 2 Face Betting
October 26 2010

Кубок Германии. 1/16 финала. "Фрайбург" вылетает

"Энергия" (Д2) - "Фрайбург" 2:1
Голы: Крушка, 38, пен, Юла, 81 - Сиссе, 67
"Энергия": Киршбаум, Цибиг (Сома, 73), Брженска, Хюнемайер, Биттрофф, Роджер, Крушка, Раймеринк (Кронаветер, 83), Адлунг (Курт, 90+1), Юла, Петерсен
"Фрайбург": Бауманн, Бастианс, Зерайниг (Топрак, 46), Барт, Муйджа, Калигьюри, Шустер, Абдессадки, Вильямс (Путила, 46), Райзингер, Сиссе
Предупреждены: Хюнемайер, 63 - Сиссе, 63

Первая локальная сенсация случилась во вторник вечером в Коттбусе - местная "Энергия" по делу переиграла "Фрайбург" и тем самым лишила нынешний розыгрыш кубка ещё одного представителя элиты.

В первом тайме в составе хозяев был очень активен Марк-Андре Крушка - воспитанник дортмундской "Боруссии" с большим опытом игры в первой бундеслиге. После нескольких неудачных попыток забить с игры Крушка незадолго до свистка на перерыв реализовал 11-метровый, назначенный за игру Бастианса рукой. В середине второго тайма Бастианс исправился и отдал голевую передачу на Паписа Сиссе, однако коттбусцы продолжали давить и добились желанного результата. На 81-й минуте "энергетики" разогнали атаку 3 в 3, румын Эмиль Юла отдал правее на Крушку, тот прострелил, а Барт чуть не срезал мяч в свои ворота. Приговор тем самым был отсрочен лишь на несколько секунд - хозяева подали угловой, и мяч прилетел на голову тому же Юле. Эмиля никто не держал, и он спокойно сделал счёт 2:1.

"Кайзерслаутерн" - "Арминия" (Д2) 3:0
Голы: Лакич, 11, 42, 48
"Кайзерслаутерн": Зиппель, Бугера, Шимунек (Абель, 8), Амедик, Кирх, Шульц, Тифферт (Ривич, 80), Иличевич, Моравек, Вальх (Немец, 62), Лакич
Предупреждены: Вальх, 31, Моравек, 85 - Бериша, 44, Бёльстлер, 79

"Черти", несмотря на длинную серию неудач в бундеслиге, в кубоковом матче без проблем разобрались дома с утопающей "Арминией". Хозяева имели большое преимущество на протяжении почти всего игрового времени, Зиппель впервые серьёзно вступил в игру где-то минуте на 65-й, отражая удар со штрафного.

К этому времени счёт был уже 3:0 в пользу "Кайзера". Хет-триком разразился блистательный Срдян Лакич. Сначала хорват всех опередил при подаче Тифферта со штрафного с левого фланга, ближе к концу первого тайма опять замкнул подачу того же Тифферта, но на этот раз с углвого, и, наконец, вскоре после перерыва убежал от защитников и с шести метров вколотил третий мяч.

Кайзерслаутернцев не смутила даже неприятная травма их молодого защитника Шимунека в самом дебюте встречи. 23-летний чех в единоборстве с албанским форвардом гостей Беришей получил пусть и непреднамеренный, но очень болезненный удар в, скажем так, низ живота. Покинул поле, корчась от боли. Бр-р.

"Франкфурт" (Д2) - "Шальке" 0:1
Гол: Хурадо, 12
"Шальке": Нойер, Шмитц, Папдопулос, Хёведес, Учида, Джонс (Мориц, 77), Ракитич, Фарфан, Хурадо (Хао, 90), Хунтелаар, Эду
Предупреждены: Чиназ, 59, Конрад, 83 - Фарфан, 90+2

А вот и Хосе Мануэль Хурадо в отсутствие Рауля открыл счёт своим голам на немецкой земле. Причём первый же гол стал победным - на 12-й минуте испанцу удался классный дальний удар. Не столь эффектно, как у Швайнштайгера в параллельном матче, но не менее эффективно. Мяч влетел в левую девятку, и вратарь хозяев Кландт уже ничего не мог с этим поделать.

События, происходившие на поле после гола "Шальке", вряд ли доставили Магату особую радость. "Франкфурт" завладел инициативой и начал уверенно прижимать гостей к их воротам. Что в первом тайме, что во втором франкфуртцы создали немало моментов у ворот Нойера, однако так ни одного и не реализовали - подводил низкий класс игроков хозяев. С другой стороны, если даже такие товарищи, как Вундерлих, Бухаддуз, сенегалец Ндиайе, никогда не игравшие в элите, сумели доставить защите "Плутов" немало проблем, что можно ожидать в матчах "Шальке" с более серьёзными соперниками?

Майк Вундерлих, кстати, упустил самый "вкусный" шанс сравнять счёт - на 74-й минуте после ошибки Хёведеса Майк выскочил один на один Нойером, но голкипер вышел из дуэли победителем. А последнюю возможность у "Франкфурта" упустил Бухаддуз, в компенсированное время пробивший головой выше ворот.

С гроким, что называется, скрипом.

"Виктория" (Гамбург) (Д5) - "Вольфсбург" 1:3
Голы: Ран, 73 - Пекарик, 17, Жосуэ, 52, Шефер, 55
"Вольфсбург": Хитц, Шефер, Барцальи, Мадлунг, Пекарик, Жосуэ (Каленберг, 61), Сисеро, Ритер, Диего (Зиани, 72), Манджукич, Графите (Хасебе, 72)
Предупреждён: Тайссен, 48 ("В")

Тут всё было яснее ясного, поскольку встречались команды даже не то что с разных этажей, а с разных планет. И то, что авторами первого и третьего мяча у "Вольфсбурга" стали центральные защитники, тоже говорит о многом. "Волки" вышли на матч в ослабленном составе, с Мадлунгом в центре обороны и Сисеро в полузащите, последние полчаса вообще отыграли вполноги, но в итоге добились убедительной победы. Упоминания заслуживает второй гол, забитый после красивого прохода Диего и короткой передачи на Жосуэ.

"Кёльн" - "Мюнхен-1860" (Д2) 3:0
Голы: Ланиг, 59, Новакович, 79, Подольски, 83
"Кёльн": Варводич, Зальгер, Мохамад, Пеццони, Бречко, Матушик, Ланиг, Эрет, Подольски (Теродде, 88), Жажало (Клеменс, 54), Новакович
Предупреждены: Новакович, 81, Подольски, 86 - Ловин, 63

Вот что значит уволили Сольдо. Конечно, "Мюнхен", за последние годы превратившийся в обычного середняка Бундеслиги 2 - не тот соперник, по которому можно делать далеко идущие выводы. Но победа есть победа, разгром есть разгром (кстати, в последний раз "Козлы" громили противника более полугода назад, ещё в марте). Даже такие известные игроки в составе Львов, как вратарь Габор Кирай, капитан Даниэль Бирофка и некогда очень перспективный Бенджамин Лаут, не сумели что-то противопоставить связке Новакович-Подольски. В той или иной мере кто-то из этих двоих да поучаствовал во всех голах "Кёльна" - даже счёт Ланиг открывал после навеса Лукаса с углового.

"Кобленц" (Д3) - "Герта" (Д2) 2:1
Голы: Шталь, 60, Штеегманн, 71, пен - Рамос, 88
Предупреждены: Ноттбек, 56, Штеегманн - Френд, 53
Удалён: Рафаэль, 80 ("Г")

Второй неожиданный результат, вторая на этой стадии победа Давида над Голиафом. Середняк третьего дивизиона, продемонстрировав готовность к борьбе и отменную волю к победе, взял да и выбил лидера дивизиона второго. Правда, "Герта" вынуждена была играть без серьёзно травмированного капитана и лидера обороны Миятовича, а также без Никиты Рукавицы, залечивающего повреждение связок. Кроме того, коуч "Старой дамы" Маркус Баббель решил на этот матч поставить в ворота резервного голкипера - 38-летнего Марко Сейну. Вот этот Сейна и пропустил на 60-й минуте позорный гол с половины поля "Кобленца". Полузащитник хозяев Михаэль Шталь заметил, что вратарь неосмотрительно выдвинулся к линии штрафной, и по роскошной дуге запустил мяч Сейне за уши. До ворот было метров 55-60...

Такая оплеуха здорово ударила по нервам "Герты" - гости засуетились, стали ошибаться и вскоре привезли себе второй гол - Домовчийски свалил в собственной штрафной игрока хозяев. А потом и Рафаэль, грубо сорвав опасную атаку "Кобленца", удостоился красной карточки, и "Герте" стало совсем худо. Рамос всё-таки сократил отставание в счёте после подачи с углового - но и только.

"Гройтер Фюрт" (Д2) - "Аугсбург" (Д2) 2:4
Голы: Онуегбу, 43, Сарарер, 109 - Турк, 79, 120, Нандо Рафаэль, 99, 111
Предупреждены: Верхег, 13, Хаас, 44 - Вернер, 17, Мёрле, 59

И вновь лихо закрученный триллер со счастливым для себя концом выдали аугсбуржцы. В первом раунде, напомню, команда Йоса Лухукая сыграла 4:4 с "Зандхаузеном" и прошла дальше по пенальти. Чернокожий британец Нандо Рафаэль тогда спас "Аугсбург", сравняв счёт на последней минуте основного времени и забив ещё один мяч в овертайме; и сегодня он также забил два важнейших гола!

Не оставал от Нандо и ветеран Михаэль Турк ("Майнц", "Энергия", "Айнтрахт"), тоже отметившийся дублем. Вообще, игра получилась великолепной. За полминуты до ответного гола Турка, например, счёт вполне мог становиться 2:0 в пользу хозяев - только блестящая реакция Йентцша выручила аугсбуржцев.А последние восемь-девять минут игры, после того как счёт стал 2:3, "Фюрт" провёл в яростных атаках, и успокоить его смог только тот же Турк.

А предыдущая встреча этих сопернков в Фюрте в рамках чемпионата завершилась со счётом 5:4 в пользу гостей. Ну не могут они иначе...

В среду, 27 октября встречаются:

"Халлешер" (Д4) - "Дуйсбург" (Д2)

"Айнтрахт" - "Гамбург"

"Хоффенхайм" - "Ингольштадт" (Д2)

"Алемания" (Д2) - "Майнц"

"Киккерс Оффенбах" (Д3) - "Боруссия" Д

"Эльферсберг" (Д4) - "Нюрнберг"

"Хемницер" (Д4) - "Штутгарт"

"Боруссия" М - "Байер"

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru