0
April 26, 2024 02:49:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Вайсс: «В раздевалке я накричал на игроков» - Face 2 Face Betting
September 25 2006

Владимир Вайсс: «В раздевалке я накричал на игроков»

После матча с «Томью» главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс признался, что до последнего верил в победу своих подопечных. Наставник Томска Валерий Петраков был немногословен, отметив, что ничейный результат его бы не устроил.

Матч 20-го тура между «Сатурном» и «Томью» выдался на редкость увлекательным. Лихо закрученный сценарий, великолепные голы, отличные передачи, множество единоборств (правда, зачастую неоправданно грубых), рьяная поддержка болельщиков и неожиданная развязка. Журналисты, собравшиеся после встречи в пресс-центре, с нетерпением ожидали продолжения «футбольного праздника», но уже на пресс-конференции. К сожалению, их ожидания оправдались лишь отчасти.

Первым к журналистам вышел главный тренер победителей Владимир Вайсс, отметивший за два дня до матча с «Томью» свой 42-й день рождения.

- Мне кажется, что сегодня зрители видели очень интересный матч.

Видимо, господь хотел, чтобы мы забили, чтобы мы вырвали победу на последних минутах встречи. Может быть, в чем-то нам и повезло.

В тоже время, Вайсс отметил, что его команда заслуженно победила. «Я считаю, что «Сатурн» владел инициативой. В первой половине матча в прекрасной контратаке мы сумели забить гол. В том моменте стоит особо отметить гениальный пас Барейро, после которого мы забили. К сожалению, на последней минуте Леша Еременко потерял мяч в простой ситуации. Соперник заработал угловой. Мы ошиблись при подаче и позволили «Томи» сравнять счет. В раздевалке я накричал на игроков, но в пределах допустимого.

Также, тренер подмосковной команды признался, что до конца верил в успех своей команды. «Я был с самого начала уверен в желании ребят бороться. И даже когда счет был равным, я верил в победу «Сатурна». Ничья не устраивала ни нас, ни «Томь», поэтому в конце встречи мы пошли ва-банк. С нашей стороны на поле было пять или шесть нападающих. Здорово, что мы сумели забить. Может быть нам повезло».

Естественно, Владимир Вайсс отметил решающий гол Фодрека, забитый под занавес матча. «Очень понравился гол, забитый Фодреком на последних секундах игры. Не скрою, у меня были претензии к нему. Я знаю этого игрока хорошо, он отличный парень, но был удален и вынужден был пропустить три матча. Он много работает на тренировках в группе и индивидуально».

Напоследок, тренеру подмосковной команды задали вопрос о том, кто подарил ему лучший подарок ко дню рождения. «Мне сделали очень много подарков. Болельщики подарили огромной плакат с моим изображением. Меня поздравили губернатор, персонала клуба. Для меня - это настоящий праздник.

Думаю, сейчас я самый счастливый человек. Но самый дорогой подарок мне преподнес Фодрек, забивший решающий гол».

Владимир Вайсс ответил на вопросы и ушел, а журналисты остались ждать тренера «Томи» Валерия Петракова. Прошло минут десять, а Петраков все не появлялся. «Будем Петракова ждать?» - спросил пресс-атташе «Сатурна» собравшихся. Особо нетерпеливые журналисты решили не дожидаться тренера гостей, но большинство осталось - надеялись на исчерпывающий комментарий матча. Оказалось - зря.

Петраков быстро вошел, посмотрел на собравшихся исподлобья и зло произнес: «Комментариев у меня нет и не будет. Задавайте свои вопросы».

- До последней минуты счет был равным. Устроил бы вас такой результат?

- А кого ничья может устроить? Я не хочу на что-то полагаться, кого-то обвинять. Это все просто бесполезно.

Андрей КАРТАШОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru